Общество

Народные гуляния у Дома офицеров в Пскове завершились концертно-театрализованной программой «И помнит мир спасенный!»

09.05.2018 19:28|ПсковКомментариев: 3

В Пскове 9 мая жителям микрорайона у Дома офицеров был представлен большой концерт, состоявший из танцевальных и песенных номеров, представленных творческими коллективами города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», пред зрителями выступили сводный духовой оркестр Псковского гарнизона под управлением дирижера гвардии капитана Юрия Лепилина. Творческие коллективы исполнили народные песни и представили танцевальные композиции, мелодии военных лет.

В исполнении самодеятельных артистов звучали стихи о войне и послевоенном времени.

Псковичей, собравшихся на праздник, поздравил глава Пскова Иван Цецерский. Он отметил, что сегодня по всему Пскову проходят концерты, танцевальные и песенные вечера, праздник в сквере у Дома офицеров стал традиционным. «Великую Победу празднуют в каждой псковской семье, для жителей военного города этот день пронизан особым смыслом», - подчеркнул он.

Глава города пообщался с жителями микрорайона, многие из которых подходили к главе Пскова, чтобы лично поздравить его с праздником.

Отметим, в сквере у Дома офицеров была развернута полевая кухня. Военные накормили жителей солдатской кашей, для малышей были развернуты игровые комплексы и интерактивные площадки.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек