Общество

Михаил Ведерников попросил у Владимира Путина оказать содействие в сохранении Дедовичской ГРЭС

14.08.2018 21:52|ПсковКомментариев: 59

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников попросил у президента РФ Владимира Путина оказать содействие в сохранении Дедовичской ГРЭС и присвоении прилегающей к ней территории статуса ОЭЗ. О подробностях встречи с главой государства врио руководителя региона рассказал на своей странице в «Инстаграме».

«Доложил главе государства о социально-экономической ситуации в Псковской области и предпринимаемых мерах по налаживанию ж/д и авиасообщения, так необходимых для развития экономики, туризма и повышения качества жизни наших граждан. Владимир Владимирович хорошо знаком с проблематикой региона и отметил необходимость продолжать работу по увеличению доходов жителей региона, совершенствованию системы здравоохранения и демографии», - отметил врио губернатора. 

«Также удалось заручиться его поддержкой по другим важным для региона вопросам. В частности, попросил оказать содействие в сохранении Дедовичской ГРЭС и присвоении прилегающей к ней территории статуса ОЭЗ, что позволит ее резидентам пользоваться преференциями и федеральными налоговыми льготами», - поделился Михаил Ведерников.  

«Отдельно доложил о сложностях с подготовкой к отопительному сезону в Острове-3 и невозможности принять имущество Минобороны на баланс муниципалитета в том виде, что есть сейчас. Вопрос об оказании дополнительной финансовой помощи региону на ремонт и приведение имущества в нормативное состояние будет рассмотрен в ближайшее время», - сообщил врио губернатора.  

Кроме того, по его словам, Псковская область получит дополнительную помощь на ремонт и оснащение нескольких школ и учреждений культуры. В их числе второй корпус школы №6 в Великих Луках и Детская музыкальная школа №1 в Пскове.

«Со своей стороны поблагодарил президента за поддержку наших инициатив по приватизации компании "Псковавиа", что позволит компании не только выйти из кризиса, но и послужит новым витком ее развития», - заключил Михаил Ведерников.  

 

Сегодня состоялась рабочая встреча с #ПрезидентРФ #ВладимирПутин. Доложил Главе государства о социально-экономической ситуации в Псковской области и предпринимаемых мерах по налаживанию ж/д и авиасообщения, так необходимых для развития экономики, туризма и повышения качества жизни наших граждан. Владимир Владимирович хорошо знаком с проблематикой региона и отметил необходимость продолжать работу по увеличению доходов жителей региона, совершенствованию системы здравоохранения и демографии. Также удалось заручиться его поддержкой по другим важным для региона вопросам. 📝 В частности, попросил оказать содействие в сохранении #ДедовичскаяГРЭС и присвоении прилегающей к ней территории статуса #ОЭЗ, что позволит ее резидентам пользоваться преференциями и федеральными налоговыми льготами. 🏘 Отдельно доложил о сложностях с подготовкой к отопительному сезону в #Остров3 и невозможности принять имущество #Минобороны на баланс муниципалитета в том виде, что есть сейчас. Вопрос об оказании дополнительной финансовой помощи региону на ремонт и приведение имущества в нормативное состояние будет рассмотрен в ближайшее время. Кроме того, #Псковскаяобласть получит дополнительную помощь на ремонт и оснащение нескольких школ и учреждений культуры. В их числе второй корпус школы №6 в Великих Луках и Детская музыкальная школа №1 в Пскове. #Работаем Со своей стороны поблагодарил Президента за поддержку наших инициатив по приватизации компании #Псковавиа, что позволит компании не только выйти из кризиса, но и послужит новым витком ее развития. #🇷🇺 #Президент #Путин #ВладимирПутин #НовоОгарево #рабочаявстреча #Псковскаяобласть #векторыразвития #строимбудущее #работаем #Команда2018 #НАШИ🇷🇺 #MV_007🇷🇺

Публикация от Михаил Ведерников (@m.v_007)

Сюжет: Рабочая встреча Владимира Путина и Михаила Ведерникова По итогам рабочей встречи Михаила Ведерникова с Владимиром Путиным Псковская область получит дополнительную помощь из федерального бюджета Дмитрий Быстров о ситуации в Острове-3: Михаил Ведерников сдержал свое обещание Анатолию Мультаху импонирует подход врио губернатора Михаила Ведерникова к решению проблем региона Олег Брячак: Очень приятно, что проблемы Псковской области не замалчиваются, а доводятся до президента Алексей Мешков ждет положительных сдвижек в ситуации с Псковской ГРЭС после встречи Михаила Ведерникова с Владимиром Путиным Иван Цецерский назвал встречу Владимира Путина с Михаилом Ведерниковым недвусмысленной демонстрацией поддержки Михаил Ведерников попросил у Владимира Путина оказать содействие в сохранении Дедовичской ГРЭС Михаил Ведерников имеет поддержку президента и готов к выполнению поставленных задач - Елена Бибикова Александр Котов: Встреча врио губернатора с президентом дает надежду на решение проблем демографии и низких доходов в Псковской области Александр Козловский: Поддержка президента имеет большое значение для Псковской области Александр Братчиков: Серьезные инициативы Михаила Ведерникова сегодня находят поддержку у президента Юрий Сорокин о встрече Владимира Путина с Михаилом Ведерниковым: Наша область на виду у президента На встрече Владимира Путина с Михаилом Ведерниковым обсуждались вопросы транспортной доступности региона Владимир Путин во вторник встретится с Михаилом Ведерниковым
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 87 человек