Общество

До 1 сентября Ростелеком установит все камеры видеонаблюдения на избирательных участках в Пскове и Великих Луках

27.08.2018 14:59|ПсковКомментариев: 2

До 1 сентября ПАО «Ростелеком» установит 114 камер видеонаблюдения на избирательных участках в Великих Луках и Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. 

Как рассказал заместитель директора филиала - директор по работе с корпоративными и государственными сегментами филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Роман Пралич во время установки видеокамеры на избирательном участке №4, который находится с помещении средней общеобразовательной школы № 1 им.Л.М.Поземского, на основании договоров с территориальными избирательными комиссиями в Пскове будут установлено 79 камер видеонаблюдения и в Великих Луках-35.

Он также пояснил, что это будут небольшие компактные IP-камеры, они на требуют никакого дополнительного оборудования, с них, напрямую, с защищенных каналов передачи данных Ростелекома вся информация будет поступать сразу в центры обработки данных (ЦОД), где информация будет обрабатываться и уже транслироваться на специальном портале. «С этого портала все желающие могут наблюдать в режиме онлайн за процессом выборов и за процессом подсчета голосов», - добавил Роман Пралич.

Напомним, на региональных выборах в Псковской области в единый день голосования 9 сентября впервые будет использовано видеонаблюдение.

Как рассказал председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов, это заслуга, в первую очередь, врио Губернатора Михаила Ведерникова, который лично встречался с представителями «Ростелекома» и договорился о снижении цены на видеонаблюдение.

Всего на эти цели из бюджета Псковской области выделено 3 млн 648 тыс. рублей.

Михаил Иванов подчеркнул, что видеонаблюдение будет установлено на всех участках в Великих Луках и практически на всех в Пскове. Исключением станут медицинские учреждения и УИКи, где голосуют военнослужащие, там видеосъемка ограничена законом.

Он также отметил, что на 114 избирательных участках, на которых будут установлены камеры, голосуют 46% от общего количества избирателей.

«В день выборов любой избиратель сможет зайти на сайт Избирательной комиссии и посмотреть, как идет процесс голосования. Я считаю, что такие технологии демонстрируют открытость и повышают доверие избирателей к результатам выборов», - заключил он.

Добавим, что «Ростелеком» кроме монтажа, настройки камер видеонаблюдения и непрерывной съемки обеспечит последующее хранение видео в центре обработки данных компании. Кроме того, компания организует онлайн-трансляцию голосования на публичном и служебном порталах избиркома и окажет сервисную поддержку в период выборов.

После завершения выборов видеозаписи с IP-камер будут храниться в центре обработки данных «Ростелекома» в течение одного месяца с момента публикации результатов голосования.

Согласно законодательству, Избирательная комиссия Псковской области будет хранить видеозаписи в течении одного года. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
16.10.2025, 22:000 Врач дал рекомендации по употреблению витамина D в зимний период 16.10.2025, 12:487 В России назвали размер зарплаты бедных 20.10.2025, 08:410 Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе «Великий Новгород – Псков» 17.10.2025, 14:540 Интерактив: Несанкционированный водный объект 19.10.2025, 20:200 Стали известны подробности драки замгубернатора Вологодской области с псковским предпринимателем 21.10.2025, 06:540 Некоторые поезда в Псковской и Ленинградской областях временно изменили маршрут по техническим причинам 20.10.2025, 14:400 Появилось видео смертельного ДТП с трехмесячным ребенком на трассе Великий Новгород – Псков 21.10.2025, 13:480 СМИ: Экс-чиновник из Псковской области задержан по подозрению в миллиардных хищениях 19.10.2025, 17:002 Замгубернатора Вологодской области подрался с псковским предпринимателем 16.10.2025, 10:590 Монах Псково-Печерского монастыря Исидор скончался на 54-м году жизни
опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 50 человек