Общество

Делегация из Великих Лук примет участие в Первом молодежном форуме Псковской области

28.08.2018 09:40|ПсковКомментариев: 4

Делегация из Великих Лук примет участие в Первом молодежном форуме Псковской области, который сегодня, 28 августа, открывается в Невельском районе. Напомним, на базе лагеря «Звездный» в Опухликах соберутся десятки молодых педагогов, волонтеров, политиков, бизнесменов, студентов. В течение трех дней они будут участвовать в деловых играх, тренингах, дискуссиях и мастер-классах , направленных на командообразование, формирование и развитие проектного мышления, лидерских качеств, публичных компетенций и других знаний и навыков, необходимых в проектной деятельности.

Великолукские активисты рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей, что они ждут от форума и почему решили принять в нем участие.



Алена Васильева:
 

Форум мне интересен, во-первых, потому что это первая образовательная площадка, организованная в нашем регионе для объединения молодежи. Я была участником форумов в разных регионах нашей страны и мне очень интересно, что же для нас приготовил «домашний», чем он будет отличаться, в чем будет заключаться его «изюм». Так же очень интересно, какие вопросы будут подняты для обсуждения организаторами, что по их представлениям сегодня является актуальным. Для меня важно, чтобы этим стартом форумная кампания в регионе не закончилась. Мечтаю, чтобы мои знакомые, коллеги из других субъектов федерации однажды собрались на Всероссийском форуме в моем регионе, ведь наш регион это кладезь традиций и истории. Этим хочется делиться и это необходимо популяризовать. Я буду работать на площадке по развитию межнациональных отношений.

Екатерина Лукина:
 

Очень люблю различные мероприятия. Отличное место познакомиться с интересными ребятами, рассказать о себе. Каждый может привлечь интерес к своей сфере. У всех спикеров большой опыт в той или иной отрасли. На мой взгляд, когда рассказывают именно о своём опыте, не важно даже направление, мы как губки все поглощаем. Мы на той стадии, когда важно мнение опытных людей. Всегда рада принять участие в подобных мероприятиях.


Андрей Ниневский:
 

Буду работать на площадке культурный кластер. От форума жду новых, интересных знакомств, вдохновения на творческие победы. Готов много работать на благо региона и поглощать знания, полученные от спикеров. Всем желаю плодотворных рабочих дней, хороших впечатлений.

Отметим, молодежный форум Псковской области пройдет впервые. Инициатором создания масштабной молодежной площадки выступил врио губернатора Михаил Ведерников. Цель мероприятия - создание региональных команд для реализации стратегии развития региона силами молодежи.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека