Общество

В Опочке прошла областная акция «Вместе идем на выборы»

06.09.2018 13:18|ПсковКомментариев: 6

В Опочке, на базе педагогического колледжа, в целях подготовки молодежи к сознательному участию в выборах, повышению интереса молодых и будущих избирателей к избирательному законодательству и избирательным процессам, прошла молодежная областная акция «Вместе идем на выборы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области, акцию провела территориальная избирательная комиссия во взаимодействии с администрацией района. Молодежь откликнулась на призыв прийти на избирательные участки и активно поддержала акцию. Студенты Опочецкого индустриально-педагогического колледжа собрались на площадке перед учебным заведением.

Член молодежной территориальной избирательной комиссии Юлия Орлова поставила в стилизованном бюллетене отметку, подтверждающую готовность молодых избирателей Опочецкого района принять участие в Едином дне голосования 9 сентября.

Добавим, что в Опочецкий район бюллетень прибыл из Красногородска, а после проведения акции был передан в Невельский район.

Напомним, что акцию «Вместе идем на выборы» Избирательная комиссия Псковской области проводит во второй раз, в первый раз она была организована на выборах президента РФ.

Предвыборная акция стартовала месяц назад в Новосокольническом районе и уже 18 районов приняли в ней участие. В качестве переходящего символа участия в акции, молодые избиратели заполняют и передают стилизованный бюллетень «Вместе идем на выборы» с наименованием каждого муниципального образования Псковской области. В каждом районном центре члены территориальных и молодежных избирательных комиссий, молодые избиратели, почетные жители городов и поселков в торжественной обстановке ставят отметку напротив своей малой Родины, тем самым подтвердив свое участие в выборах, которые пройдут в единый день голосования 9 сентября. Этот бюллетень побывает в каждом муниципалитете области и в итоге будет заполнен полностью 7 сентября.

В этот день в Пскове на набережной реки Псковы пройдет заключительный флешмоб и в бюллетене будет поставлены завершающие символические галочка «за» почетными представителями Псковского района и Пскова.

По словам председателя Избирательной комиссии Псковской области Михаила Иванова, таким образом, все участники акции «Вместе идем на выборы» продемонстрируют свою готовность прийти на избирательные участки в единый день голосования 9 сентября и не упустить шанс выбрать свое будущее и будущее всей страны.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек