Общество

Александр Серавин: Пскову нужно вернуть статус медийного центра

13.11.2018 12:12|ПсковКомментариев: 20

Пскову нужно вернуть статус медийного центра, считает президент Ассоциации электронной электоральной политики России Александр Серавин. Такое мнение он высказал в преддверии Псковского международного медиафорума, который пройдет в Пскове 29 и 30 ноября.

«Псков на протяжении тысячи лет был важным культурным и, в том числе, медийным центром. И этот статус ему надо вернуть. Тем более что Россия начинается от стен Псковского Кремля, а этот форум - международный, включает приграничные территории. Важно, чтобы была площадка, на которой люди, которые формируют медийное поле этих территорий, могли встретиться, обменяться информацией и опытом в дружественной атмосфере», - отметил он.

 
«Для себя я выделяю три важных направления форума. Первое - это работа районных газет и всех локальных изданий, которые относятся к небольшим территориям и наиболее близки к людям. Второе - это, конечно, развитие новых видов медиа, таких как Телеграм и другие мессенджеры, выход СМИ на эти площадки. И третье - это «дипломатия через журналистов», налаживание межрегиональных и международных связей», - подчеркнул Александр Серавин.

«Интересно посмотреть, как развивается современная журналистика на соседних территориях, какие там новости и события. Мы зачастую хорошо знаем, что происходит за тысячи километров, где-нибудь в США или Японии, но практически ничего не знаем о том, что происходит в сорока километрах от нас. Это неправильно. Ведь для полноты картины мира очень важно, чтобы мы не теряли связь с малыми территориями, получали новости и оттуда.

На форуме я выступлю с докладом об электронной электоральной политике, эту тему мы обязательно обсудим с коллегами. Например, та же Эстония далеко ушла в развитии электронных коммуникативных систем в политике. Рассчитываю, что по этой теме мы обменяемся опытом, это будет интересно и полезно для всех», - заключил считает президент Ассоциации электронной электоральной политики России Александр Серавин.  
Сюжет: Псковский международный медиафорум Новая медиалектика Преподаватели и студенты ПсковГУ приняли участие в Псковском международном медиафоруме С проектом «Интерактивная карта доступности» ознакомились участники международного медиафорума в Пскове Следующий международный медиафорум может быть проведен в рамках Ганзейских дней Благодаря «утке» некоторые до сих верят, что я летаю в полпредство на вертолете санавиации - Михаил Ведерников Международный медиафорум официально открылся в Пскове Инсайды здесь - Михаил Ведерников прорекламировал свой Instagram на медиафоруме в Пскове Псковский медиафорум может стать ежегодным Политтехнолог объяснил, почему растет количество каналов в заблокированном в России мессендежере Директор «Гражданской прессы» Максим Костиков получил награду ассоциации «Электронная электоральная политика» Доверие население к государственным СМИ падает - новгородский депутат Современное медиапространство приводит к перегруженности людей информацией - обсуждение на медиафоруме в Пскове «Федерал Пресс» планирует открыть редакцию в Псковской области Упоминание в СМИ помогает псковским предприятиям получать господдержку - мнение бизнеса В рамках международного медиафорума открылась фотовыставка «15 чудес Псковской области» Журналистов из 7 стран мира и 24 регионов России собрал 1-й Псковский международный медиафорум Начальник управления по информационной политике администрации Оренбурга: Псковский международный медиафорум - событие, безусловно, актуальное 17 регионов РФ и 7 иностранных государств примут участие в Псковском международном медиафоруме Псковскому международному Медиафоруму будет посвящен новый выпуск программы «Особое мнение» Доцент СПбГЭУ на медиафоруме в Пскове хотела бы узнать от коллег об их опыте по теме «Медиакоммуникации как бизнес» Политконсультант Михаил Черепанов: Псковский медиафорум - площадка для конструктивного диалога профессионального сообщества Александр Серавин: Пскову нужно вернуть статус медийного центра Представители СМИ приглашаются к участию в Псковском международном медиафоруме В Псковской области готовятся к проведению международного медиафорума Международный медиафорум пройдет в Пскове в ноябре
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
25.11.2025, 15:234 Интерактив: Жителей псковской деревни загоняют в эстонские сети 25.11.2025, 15:362 Режим неполного рабочего времени введен на четырех предприятиях в Псковской области 26.11.2025, 17:114 Псковский госслужащий подозревается в даче взятки экс-руководителю факультета допобразования вуза 25.11.2025, 13:101 100 сотрудников псковского завода «АВАР» попали под сокращение 26.11.2025, 13:590 В Петербурге 13-летняя школьница жестоко убила мать после ссоры из-за телефона 30.11.2025, 14:200 Умер актёр из «Улиц разбитых фонарей» и «Убойной силы» Вадим Смирнов 28.11.2025, 14:022 Памятник князю Довмонту торжественно открыли в Пскове. ФОТО 02.12.2025, 08:390 Хозяйственное строение пострадало в результате падения БПЛА в Себежском округе 28.11.2025, 16:314 Открытие памятника Довмонту в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ 25.11.2025, 18:132 Автобус №118 перестанет заезжать в псковскую деревню Хотицы
опрос
О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?
В опросе приняло участие 51 человек