Общество

17 регионов РФ и 7 иностранных государств примут участие в Псковском международном медиафоруме

16.11.2018 14:10|ПсковКомментариев: 0

17 российских регионов и 7 иностранных государств примут участие в Псковском международном медиафоруме, который пройдет в Пскове 29 и 30 ноября. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» руководитель Исполнительной дирекции Псковского международного Медиафорума Игорь Сопов. По его словам, на форум разосланы около 250 приглашений.

«На сегодняшний день к нам готовы приехать представители 17 регионов России и семи иностранных государств: Латвия, Литва, Эстония, Белоруссия, Германия, Грузия, Азербайджан, Армения», - перечислил гость студии, пояснив, что участники форума - это не чиновники и руководители комитетов, а люди, непосредственно работающие в сфере СМИ и медиа. В будущем, рассчитывает Игорь Сопов, география Псковского медиафорума будет расширяться.

Ожидается, что в числе спикеров форума будут известные федеральные персоны. Их имена гость студии не назвал, «чтобы подогреть интерес журналистов к форуму и не раскрывать всех карт».

Игорь Сопов также напомнил, что инициатором проведения такого мероприятия в Пскове стал губернатор Михаил Ведерников. Еще работая в полпредстве президента в Северо-Кавказском федеральном округе, он инициировал проведение форума СМИ Северного Кавказа, который этом году пройдет уже в шестой раз, а став врио губернатора Псковской области решил провести подобное мероприятие на Псковщине. Позже было решено провести его не в формате форума СМИ, а в формате медиафорума. «Средства коммуникации не стоят на месте, развиваются, и мы пришли к выводу, что формат СМИ немного узок для людей, серьезно занимающихся медиа», - пояснил Игорь Сопов.

Поясняя цели грядущего медиафорума, гость студии подчеркнул, что «журналистское сообщество, несмотря на большой круг коммуникации, почему-то мало знакомо друг с другом - может, потому что не пересекаются информационные потоки, или потому что конкурируют». «Самое главное - что не всегда хватает времени для того, чтобы учитывать опыт коллег, работающих в других регионах или за рубежом. Наш медиафорум, мы надеемся, станет профессиональной дискуссионной площадкой, на которой они смогут встретиться, обменяться опытом, новыми практиками и взять для себя что-то новое», - отметил Игорь Сопов.

«На имидж псковского региона медиафорум вряд ли повлияет, так как подобные площадки есть практически в каждом регионе, но для нас, прежде всего, важна внутренняя повестка, консолидация местного журналистского сообщества и тех, кто находится на соседних территориях», - пояснил руководитель Исполнительной дирекции Псковского международного Медиафорума.

«Мы не проводим форум ради форума. После таких мероприятий всегда появляются какие-то идеи и проекты, которые потом будут реализованы», - заключил Игорь Сопов.

Напомним, основная идея Медиафорума - «Новое время - новые медиа». Главная цель мероприятия - создать международную дискуссионную площадку для журналистов, специалистов по связям с общественностью, представителей власти, экспертного и делового сообщества. Форум поможет участникам познакомиться, наладить диалог, обменяться опытом, обсудить проблемы отрасли, презентовать успешные проекты.

В программе медиафорума - пленарные заседания, профильные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Эксперты подробно и компетентно разберут основные достижения региональной журналистики и расскажут о лучших информационных проектах. На протяжении всех дней будут функционировать выставочные зоны с презентациями региональных СМИ.

Форум соберет ведущих экспертов и практиков в области медиа, представителей органов власти и общественности, руководителей и главных редакторов СМИ Псковской области, журналистов.

Сюжет: Псковский международный медиафорум Новая медиалектика Преподаватели и студенты ПсковГУ приняли участие в Псковском международном медиафоруме С проектом «Интерактивная карта доступности» ознакомились участники международного медиафорума в Пскове Следующий международный медиафорум может быть проведен в рамках Ганзейских дней Благодаря «утке» некоторые до сих верят, что я летаю в полпредство на вертолете санавиации - Михаил Ведерников Международный медиафорум официально открылся в Пскове Инсайды здесь - Михаил Ведерников прорекламировал свой Instagram на медиафоруме в Пскове Псковский медиафорум может стать ежегодным Политтехнолог объяснил, почему растет количество каналов в заблокированном в России мессендежере Директор «Гражданской прессы» Максим Костиков получил награду ассоциации «Электронная электоральная политика» Доверие население к государственным СМИ падает - новгородский депутат Современное медиапространство приводит к перегруженности людей информацией - обсуждение на медиафоруме в Пскове «Федерал Пресс» планирует открыть редакцию в Псковской области Упоминание в СМИ помогает псковским предприятиям получать господдержку - мнение бизнеса В рамках международного медиафорума открылась фотовыставка «15 чудес Псковской области» Журналистов из 7 стран мира и 24 регионов России собрал 1-й Псковский международный медиафорум Начальник управления по информационной политике администрации Оренбурга: Псковский международный медиафорум - событие, безусловно, актуальное 17 регионов РФ и 7 иностранных государств примут участие в Псковском международном медиафоруме Псковскому международному Медиафоруму будет посвящен новый выпуск программы «Особое мнение» Доцент СПбГЭУ на медиафоруме в Пскове хотела бы узнать от коллег об их опыте по теме «Медиакоммуникации как бизнес» Политконсультант Михаил Черепанов: Псковский медиафорум - площадка для конструктивного диалога профессионального сообщества Александр Серавин: Пскову нужно вернуть статус медийного центра Представители СМИ приглашаются к участию в Псковском международном медиафоруме В Псковской области готовятся к проведению международного медиафорума Международный медиафорум пройдет в Пскове в ноябре
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек