Общество

Приставы посетили в Дно уклонистов от уплаты штрафов МВД

05.12.2018 11:35|ПсковКомментариев: 1

В последние дни ноября в Псковской области прошла оперативно-профилактическая операция «Должник». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, рейдовое мероприятие в рамках данной операции было проведено в Дно работниками ОСП Дновского и Дедовического района Федеральной службы судебных приставов по Псковской области и сотрудниками районного линейного отдела МВД России на транспорте ст. Дно. 

Цель оперативно-профилактической операции «Должник» - выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов МВД, а также других категорий задолженностей.

В ходе проведенного совместного рейдового мероприятия с сотрудниками линейного отдела, судебные приставы ОСП Дновского и Дедовического района посетили около 20 должников. Всем им были вручены квитанции об оплате долга и требования о явке на прием в отдел судебных приставов. Те граждане, кого дома не оказалось во время визита судебных приставов и сотрудников линейных отделов МВД России, могли найти требования о явке на прием в ОСП у себя в почтовых ящиках, либо в дверях.

Отметим, что за 2018 год в УФССП России по Псковской области на исполнении находилось 610 исполнительных производств для принудительного взыскания штрафов данной категории на сумму в 585 тысяч рублей (из них судебными приставами взыскано 194 тысячи рублей или 154 исполнительных производства, оконченных фактическим исполнением).

Напомним, что прошлый этап оперативно-профилактической операции «Должник» проходил с 14 по 23 мая 2018 года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека