Общество

Официальные выпускные в школах Пскова пройдут в «неганзейские дни»

19.12.2018 17:15|ПсковКомментариев: 62

Церемонии вручения аттестатов выпускникам школ Пскова пройдут в «неганзейские дни», то есть до или после проведения Международных Ганзейский дней, которые намечены на 27- 30 июня 2019 года. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава города Пскова Иван Цецерский, отвечая на вопрос, как власти города собираются совмещать проведение выпускных и Ганзы.

«Официальные выпускные (официальная часть с вручением аттестатов - ред.) пройдут исключительно в режиме неганзейских дней. Если же кто-то будет праздновать выпускной вечер своим коллективом в кафе или ресторане - пожалуйста, хоть 27, 28, 29 или 30 июня. Это не проблема. То есть мы эти два мероприятия разведем», - отметил глава Пскова, пояснив, что церемонии вручения аттестатов пройдут, скорее всего, или 26 июня, или 1-2 июля.

«Мы обязательно проработаем этот вопрос с городским и областным управлением образования и представим график губернатору на согласование, чтоб получить четкую картину, понятную выпускникам и родителям», - заключил Иван Цецерский.

Тему проведения школьных выпускных поднял радиослушатель, который напомнил, что Ганзейские дни пройдут в конце июня, когда традиционно проходят школьные выпускные, во время проведения которых муниципалитет обязан согласно закону Псковской области ввести запрет на продажу алкоголя.

Также глава города еще раз подтвердил, что в Ганзейские дни будет разрешена продажа слабоалкогольных напитков. «Ганза, так уж сложилось исторически, - это всегда слабоалкогольные напитки, в частности, пиво, и нельзя ставить условия, что Ганзу мы проводим, но будем пить иван-чай или чай с медом. Давайте не будем со своим уставом влезать в Международную Ганзу», - отметил Иван Цецерский, добавив, что в дни проведения Ганзейских дней в Пскове будут работать как точки без алкоголя, так и места, где пиво будет предусмотрено.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека