Общество

Андрей Козлов надеется, что Год Свиньи принесет псковичам удачу и финансовое благополучие

30.12.2018 16:04|ПсковКомментариев: 5

Подходит к концу 2018 год. Чем он запомнился известным псковичам? Псковская Лента Новостей традиционно проводит опрос среди политиков, чиновников, общественников, спортсменов, культурных деятелей, руководителей различных предприятий и учреждений. Об итогах уходящего года и ожиданиях от наступающего корреспонденту ПЛН рассказал депутат Псковского областного Собрания, аграрий Андрей Козлов. 

- Андрей Григорьевич, чем вам запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, региона и мира?

- В уходящем году было очень хорошее лето для отдыхающих. Для аграриев, наверное, не самый лучший год, но зато удалось все убрать. Хоть и небольшие урожаи, но все они находятся в закромах.

Важное событие в масштабах области – выборы губернатора. В масштабах страны год был очень непростой с точки зрения нестабильности геополитической обстановки в мире. Год воинственный. Россию пытаются куда-то поставить, подвинуть, как-то наказать, в чем-то обвинить. Это продолжается практически целый год. Стараюсь на это не обращать внимания и не смотреть телевизионные передачи, так как знаю, что оттуда скажут наши оппоненты.

В общем, год был неплохой. Заканчивается он с неплохими показателями в различных отраслях, в том числе и в сельском хозяйстве. Слава Богу, все живы и здоровы.  Буквально на днях мы приняли бюджет. Очень запомнилось, что в первый раз на моей памяти (а я уже 4 созыва депутат) даже оппозиция проголосовала за бюджет. Для меня это грандиозное событие. Наверное, это говорит о том, что пришла  новая власть, которая работает, начала плотно разговаривать с депутатами и народом, действовать открыто и решительно. Надеюсь, что в следующем году будет еще лучше.

- Чего конкретно ожидаете от следующего года?

- От следующего года ожидаю выполнения уже начатых и новых проектов. Мы ждем увеличения бюджета на дороги, окончания строительства ряда крупных объектов – Северного обхода Пскова, запуска великолукского путепровода, велоцентра, бассейна. Много разных объектов. Строятся школы, что говорит о социальной направленности бюджета.

Хочется, чтобы большую поддержку дали бизнесу. Это основа наших налоговых поступлений. Чтобы было поменьше различных проверок, чтобы налоговая не душила, надзорные органы. В этом году мне посчастливилось побывать на съезде РСПП, где состоялся открытый разговор с президентом. Это говорит о том, что глава государства слышит предпринимательское сообщество, народ. Конечно, не все доведено до конца, о чем он открыто говорит.

На сегодняшний момент я вступаю в новый год с надеждой на то, что он будет лучше, чем 2018-й. Тем более, что заканчивается Год Собаки. Наверное, надзорные органы отступят. Наступает Год Свиньи. А это животное, которое приносит удачу, благополучие и финансовый результат.

- Какое у вас самое яркое детское новогоднее воспоминание?

- В детские годы мы большой и дружной семьей приезжали в деревню к бабушке и дедушке, у которых было 6 детей и 13 внуков. Кто-то наряжался Дедом Морозом, наряжали елку различными конфетами. Большая дружная семья, деревенский быт, много-много снега. На следующий день мы катались на санках, на лыжах. Запомнилось не какое-то там застолье, а именно это.

- И все-таки про застолье. Будет ли свинина на вашем новогоднем столе?

- Наверное, этот вопрос не ко мне, а к хозяйкам - жене и дочери. Я очень люблю мясо свиньи, поэтому, надеюсь, что блюдо из него будет на столе.  

Сюжет: Псковичи об итогах 2018 года Директор компании «АСПО» поблагодарил псковичей за вклад в чистоту города Пусть 2019-й станет годом новых достижений для избирательной системы Псковской области — Михаил Иванов Год был непростым, но его мы завершаем с достойными результатами — глава Псковского района Наталья Федорова Александр Котов: Пусть все добрые мечты обязательно сбудутся в наступающем году Михаил Ведерников об итогах 2018 года: Нам есть, что вспомнить, и кем гордиться Сергей Грахов: Важно не что будет на новогоднем столе, а кто будет за новогодним столом Порховский предприниматель Сергей Быков живет надеждой о позитивных изменениях в российской экономике Нинель Салагаева: Когда входишь в Новый год с позитивными эмоциями, хочется верить, что так же ты проживешь весь год Сергей Дмитриев: Все события 2018 года были важными, яркими и запомнились в деталях Александр Кузьмин желает всем псковичам начать новый 2019 год по-спортивному Николай Хондзинский: Грядущий год - это год хорошей музыки в Пскове Тала Нещадимова ждет, что 2019-й год будет стабильнее 2018-го Простого человеческого счастья желает всем Юрий Демьяненко в наступающем году Олег Брячак рассказал, что его обнадеживает в преддверии Нового года Больше аншлагов и захватывающих проектов ждет в 2019 году Елизавета Барышникова Ульяна Михайлова рассчитывает на поддержку со стороны псковичей и в 2019 году Марина Борисенкова надеется, что 2019-й не подложит псковичам свинью Дмитрий Месхиев с оптимизмом и надеждой смотрит в 2019 год Лев Шлосберг: Мы нуждаемся в добре и мире Александр Козловский: В 2019 году мы должны готовиться к большой работе Иван Цецерский: 2019 год пройдет для Пскова под знаком реализации многих проектов Марина Махотаева: Я сделаю все для того, чтобы студенческий кампус ПсковГУ открылся к Ганзе Анатолий Мультах в 2019 году готовится отпраздновать 15-летие «Патриота» Большие надежды возлагает на 2019 год Александр Васильев Новых медицинских кадров ждет от 2019-го года Ирина Богачева Андрей Козлов надеется, что Год Свиньи принесет псковичам удачу и финансовое благополучие Инвестировать в производство миллион евро планирует в 2019 году Юрий Сорокин  Андрей Корнев: От 2019 года я жду экономической стабильности Лев Шлосберг об итогах 2018 года: Чтобы вырваться из колеи, необходимы сверхусилия, абсолютное бескорыстие и очень высокий уровень менеджмента Александр Котов: Это был обычный рабочий год для Псковского областного Собрания
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека