Общество

Протоиерей Всеволод Чаплин хочет отменить Новый год

02.01.2019 21:33|ПсковКомментариев: 29

Протоиерей Всеволод Чаплин на своей странице в фейсбуке прокомментировал слова митрополита Рязанского и Михайловского Марка о том, что фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы» противоречит христианским ценностям, передает ФАН.

По его словам, церковь в этом вопросе согласна с мнением Марка, потому что «новогодняя поп-культура родилась в противовес Рождеству и христианству», а потому проповедует то, что «богопротивно».

«Развлекательность, блуд, пустое времяпровождение, культ «звезд» попсы – все это христианству противоположно. А особенно противоположна антидуховная «душевность». Как раз она-то и вреднее всего, потому что подменяет Бога любовью к «родным и близким» страстям. Упомянутый фильм – как раз из этой серии. Не случайно еще в ранние 80-е годы мы, молодые христиане, наотрез отказывались смотреть «новогодний» ящик и вообще участвовать в ложном «праздничке». Настоящие христиане делают так и сегодня. И пусть нас не «десятки миллионов» - мы имеем право сказать тем, кто неправ, что они неправы. Когда настоящие верующие люди придут к власти, этот «праздничек» будет отменен», - отметил Чаплин.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек