Общество

Волонтеры Международной Ганзы-2019 познакомятся друг с другом 25 января

24.01.2019 11:04|ПсковКомментариев: 1

25 января региональное отделение Союза пенсионеров России по Псковской области в рамках социального проекта «Псковская Ганза 39 - площадка для европейского партнерства (продолжение)» организует для участников проекта тематическую вечеринку «Возьмемся за руки, друзья». Встреча пройдет в 13.00 в кафе «Дом Бабинина» (г. Псков, Конный переулок, 7-а).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении внутренней политики администрации Псковской области, на мероприятии планируется знакомство будущих волонтеров Международных Ганзейских дней из числа слушателей факультета иностранных языков Университета третьего возраста и студентов ПсковГУ. Задача мероприятия - обеспечение преемственности поколений, обмен опытом, установление дружеских связей в рамках народной дипломатии.

Цель проекта - вовлечение в активный образ жизни пожилых людей разных национальностей и конфессий, продолжив подготовку волонтеров в Ганзейских днях.

При реализации проекта «Псковская Ганза 39 - площадка для европейского партнерства (продолжение)» используются средства, выделенные администрацией Псковской области по договору о предоставлении субсидии социально ориентированной некоммерческой организации на реализацию социального проекта на территории Псковской области, направленного на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек