Общество

Председатель Общественной палаты: Палата не касалась проблем объединения музеев Псковской области

30.01.2019 17:26|ПсковКомментариев: 9

Общественная палата Псковской области еще не занималась вопросом объединения Псковского музея-заповедника и музея-заповедника «Изборск». Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) рассказал председатель Общественной палаты Псковской области, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Патриот» Анатолий Мультах.

«Мы по этому вопросу (объединения Псковского музея-заповедника и музея-заповедника «Изборск» - Ред.) фактически еще не работали, - отметил Анатолий Мультах. - За 2 дня до нашего пленарного заседания, которое было 25 января, с этой проблемой обращался один из членов палаты, привел тревожное письмо сотрудников музея. Но вопрос не был подготовлен, чтобы его обсуждать. Говорить что-либо конкретное мы не могли, но озвучили его на заседании. Дело в том, что повестка пленарного заседания составляется не за 1 - 2 дня. Разработка темы обычно идет в течение 1,5 - 2 месяцев. Но суть не в том, что мы слишком «забюрократизированны», а просто различных вопросов очень много, и надо выбрать самые актуальные, необходимые».
 
Напомним, по итогам встречи с министром культуры Владимиром Мединским, который 27 августа 2018 года прибыл в Псков, приняли решение объединить Псковский музей-заповедник и музей-заповедник «Изборск».
 
Сотрудники Псковского музея-заповедника написали открытое письмо о «рейдерском захвате» и против назначения директором объединенного музея Наталии Дубровской.
 
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек