Общество

Нарушения требований пожарной безопасности выявлены в двух пустошкинских деревнях

29.04.2019 22:21|ПсковКомментариев: 0

Проведенной прокуратурой Пустошкинского района проверкой на территории сельского поселения «Щукинская волость» в деревнях Щукино и Выплоха выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в соответствии с пунктом 19 постановления правительства РФ №390 «О противопожарном режиме» запрещается на территориях общего пользования поселений устраивать свалки отходов. В нарушение вышеприведенной нормы в деревне Щукино в пределах противопожарных расстояний имеются свалки мусора и сухой растительности. Одна из свалок расположена на противопожарной минерализованной полосе, граничащей с землями лесного фонда.

Кроме того, администрацией Щукинской волости не обеспечено создание защитных противопожарных минерализованных полос, граничащих с землями лесного фонда.

В ходе проверки установлено, в деревне Щукино защитная противопожарная минерализованная полоса имеется лишь с одной стороны деревни, а в деревне Выплоха она выполнена частично, то есть угроза распространения пожара на населенные пункты не исключена.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации волости внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека