Общество

В пятой патриотической акции «Чтобы помнили…» поучаствовало более 100 псковичей

07.05.2019 17:20|ПсковКомментариев: 0

Интерактивная акция «Чтобы помнили…» состоялась накануне Дня Победы в дендропарке у Мирожского монастыря в Пскове. В мероприятии приняли участие активисты псковских региональных общественных молодежных организаций «Вечевой Орден» и «Волонтеры Победы», студенты Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова, а также жители Пскова и области - всего более 100 человек. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

На территории парка было организовано несколько интерактивных площадок, на каждой из которых гости мероприятия смогли погрузиться в атмосферу времен Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия его участники отведали настоящей полевой кухни, получили копии открыток 40-ых годов прошлого столетия из коллекции псковского журналиста и писателя Ивана Васильевича Виноградова, переизданных Государственным архивом Псковской области, познакомились с обмундированием и видами оружия членов Рабоче-Крестьянской Красной Армии и сфотографировались на память.

Впервые проект «Чтобы помнили…» состоялся в 2015 году. В прошлом году он был реализован на средства гранта, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества. Подобные площадки развернулись в 12 районах Псковской области. В этом году мероприятие прошло уже в пятый раз.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек