Общество

В центре Пскова проходит парад Победы. ФОТО

09.05.2019 10:36|ПсковКомментариев: 6

В Пскове на главной площади города начался военный парад, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, парад возглавил врио командира 76-й десантно-штурмовой дивизии гвардии полковник Роман Железняков.

В торжественном мероприятии принял участие губернатор Псковской области Михаил Ведерников, который с трибун поздравил всех ветеранов, тружеников тыла, детей войны и всех жителей Псковской области с 74-ой годовщиной Великой Победы.
Он отметил, что война стала великой трагедией для всего народа, только в Псковской области находятся почти 800 братских захоронений.
«На нашей земле родилось Знамя Победы, здесь совершил свой подвиг Александр Матросов, здесь начинался легендарный партизанский край. Память, как вечный огонь и наша задача всегда поддерживать его», - заявил губернатор в своей речи.

Стоит отметить, что в этом году в параде не участвует военная техника, принято решение организовать передвижную выставку, которая расположена на Октябрьской площади. Напротив ЦУМа жители и гости города могут не только посмотреть образцы вооружения, но и сфотографироваться с ними. По данным пресс-службы УМВД России по Псковской области, военные парады проходят в 4 населенных пунктах региона: в Пскове, Великих Луках, Острове и Стругах Красных. В парадах принимает участие более 16 тысяч человек.

 
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек