Общество

Власти Пскова: День Победы - всенародный, священный и дорогой для каждого праздник, который мы встречаем с особыми чувствами

09.05.2019 12:58|ПсковКомментариев: 0

Глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации Пскова Александр Братчиков поздравили жителей города с 74-летием победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковско Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Пскова:

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые труженики тыла, узники, блокадники и все, кто пережил войну! Дорогие псковичи! От имени депутатов Псковской городской Думы, администрации города и себя лично поздравляем вас с великим праздником - Днем Победы! День Победы - всенародный, священный и дорогой для каждого праздник, который мы встречаем с особыми чувствами, со слезами на глазах, с особой благодарностью ветеранам войны. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти и является примером для всех нас. Быть наследниками Великой Победы - высокая честь и большая ответственность. Город воинской славы Псков с честью сражался в годы Великой Отечественной войны! Псковичи внесли неоценимый вклад в дело Великой Победы, участвуя в партизанском движении, сражаясь на фронте, самоотверженно трудясь в тылу. С чувством особой гордости мы, псковичи, храним в памяти подвиг нашего земляка Михаила Минина, одним из первых водрузившего Знамя Победы на здание поверженного Рейхстага. Мы чтим Семена Байкова, который руководил группой саперов минировавших Рижский мост через реку Великую в Пскове и ценой своей жизни остановил врага. В память о его подвиге его именем названа улица в городе Пскове. Псковичи познали ужасы вражеской оккупации и концентрационных лагерей. Наш долг - помнить, какой дорогой ценой досталась нашему народу победа в этой войне, чтить память о погибших, окружить теплом и заботой ветеранов. Желаем вам здоровья, долголетия, бодрости духа и мирного неба над головой. Пусть рядом с вами всегда будут близкие и дорогие вам люди, готовые в любую минуту поддержать и помочь. Вечная память погибшим! Вечная слава живым!».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек