Общество

На прием к губернатору Псковской области пришло более 220 участников Великой Отечественной войны

09.05.2019 18:55|ПсковКомментариев: 0

В Пскове, в честь Дня Победы, в спортивном комплексе «Раздолье» состоялся традиционный губернаторский прием ветеранов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. В этом приеме 9 мая приняли участие ветераны города Пскова и делегации ветеранов из 15 районов области - всего более 220 фронтовиков, а также жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей, тружеников тыла и другие приглашенные.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников от всей души поздравил ветеранов с великим праздником и поблагодарил командование Псковского гарнизона и организаторов парада за качественную подготовку мероприятия, а руководителей силовых структур - за обеспечение безопасности граждан. «Это была репетиция празднования предстоящей в следующем году юбилейной, 75-й годовщины Великой Победы. С председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Алексеевичем Котовым мы договорились, что уже сейчас мы начинаем тщательную подготовку к этому масштабному событию. С конца мая ежемесячно будет заседать организационный региональный комитет „Победа“», - сказал Михаил Ведерников и подчеркнул, что отдельное внимание будет уделено адресной помощи и поддержке каждому ветерану.

Здоровья, благополучия, заботы родных и близких, внимания со стороны земляков пожелал участникам войны Михаил Ведерников и поднял первый тост за Победу: «Мирного неба всем нам!»

С ответным словом выступил 92-летний участник войны Николай Андреев. Он рассказал о своем фронтовом пути, который начался в 17 лет в партизанском отряде. Николай Андреев участвовал в освобождении города Гдова и имеет боевые награды: медали «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «Партизан Отечественной войны» 2-й степени и «За победу над Германией». Ветеран поздравил всех с праздником и поблагодарил областные власти за внимание.

Также с Днем Победы ветеранов и участников ВОВ поздравили председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, врио командующего 76-й ДШД Роман Железняков и другие официальные лица.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
08.04.2025, 18:0520 SHOT: Ректор ПсковГУ жила в одном из самых дорогих отелей города и успела купить две квартиры в Москве 08.04.2025, 18:084 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина задержана сотрудниками правоохранительных органов 10.04.2025, 10:0013 Закономерный итог эпохи Ильиной 10.04.2025, 15:118 Полиция опубликовала фото дорогостоящего гардероба и украшений Натальи Ильиной 08.04.2025, 18:277 Опубликовано видео задержания ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 21:387 Сергей Вертешев: Задержание ректора Натальи Ильиной сильно подорвет авторитет ПсковГУ 09.04.2025, 23:010 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина вступила в преступный сговор с лаборантом 09.04.2025, 17:244 Экс-преподаватель ПсковГУ Константин Шморага: Вуз был практически уничтожен за время руководства Натальи Ильиной 11.04.2025, 12:053 Карту VIP-обслуживания в аэропортах 130 стран мира нашли у ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 17:500 В отношении ректора ПсковГУ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 337 человек