Общество

Дмитрий Сопотов о «матном» видео: Мой эмоциональный срыв мне ничего хорошего не дал

13.11.2019 12:20|ПсковКомментариев: 16

Глава Печорского района Дмитрий Сопотов прокомментировал в интервью Псковской Ленте Новостей опубликованное на YouTube видео, на котором он оскорбляет сотрудника полиции с использованием ненормативной лексики.

По его словам, это видео было сделано в апреле-мае. Повышенный тон и мат, который он допустил в разговоре с полицейским, был с его стороны сиюминутной импульсивной реакцией на ситуацию, связанную с задержанием руководителя местного МУПа за рулем якобы в нетрезвом виде.

«Я скажу так: все суды выиграны, там этого не было. Ехал человек, остановили, провели какие-то экспертизы... История апрельская, сложно сейчас комментировать, но эмоциональный фон был излишним. Потому что там не было никакого прецедента, и это доказал суд, экспертиза, - прокомментировал Дмитрий Сопотов. - Лично к нему (к сотруднику полиции, к которому была обращена ненормативная лексика - ред.) это не имеет отношения. Так получилось».

«Это была сиюминутная импульсивная реакция. Это как оголенный нерв. Осознаю, что это неправильно, и с сотрудником полиции на следующий же день все вопросы были сняты. А потом уже во всех оспариваемых моментах разбирался суд», - пояснил глава Печорского района.

«Да, я эмоциональный человек, спортсмен, к тому же педагог. Для меня такая манера поведения несвойственна, голос ни на кого не повышаю. В данном случае имела место быть несправедливость, но доказать мне что-то сложно. Зато видео выложили - и вот давайте все теперь меня судить, закидаем камнями! Конечно, мне не приятно и стыдно перед своими избирателями, но, как говорится, слово не воробей...» - отметил Дмитрий Сопотов.

В то же время он выразил недоумение по поводу человека, который выложил в Сеть это видео: «Раньше оно нигде не фигурировало. Это ж надо было эту запись где-то вылеживать и теперь выкинуть в интернет-пространство!».

«Мой эмоциональный срыв мне ничего хорошего не дал, а суд и органы разобрались в этой ситуации, принято решение. По сути я был прав, а по сути общения - не прав. Но я просто защищаю своих сотрудников. И не потому, что, как говорится, рука руку моет, а справедливости ради. Он не является нарушителем дисциплины, трудится на сложном направления - ну так получилось», - заключил Дмитрий Сопотов.

Сюжет: Глава Печорского района обложил матом сотрудника полиции В суд направлено дело оскорбившего сотрудников ГИБДД экс-главы Печорского района Бывший глава Печорского района Дмитрий Сопотов стал фигурантом второго уголовного дела Членство Дмитрия Сопотова в партии «Единая Россия» приостановлено В отношении главы Печорского района возбуждено уголовное дело за оскорбление инспектора ДПС «Единая Россия» приостановила полномочия секретаря Печорского отделения партии Сопотова Дмитрий Сопотов сложил с себя полномочия главы Печорского района Культурный код прорывается наружу Единороссы дадут оценку действий своего однопартийца Дмитрия Сопотова, оскорбившего полицейского В отношении главы Печорского района из-за «матного» видео назначена служебная проверка Полиция даст правовую оценку фактам с «матного» видео с участием главы Печорского района Дмитрий Сопотов о «матном» видео: Мой эмоциональный срыв мне ничего хорошего не дал Глава Печорского района обложил матом сотрудника полиции
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек