Общество

Жители домов на Юбилейной, 60 и 62 пожаловались на строительство забора в своем дворе

05.02.2020 16:42|ПсковКомментариев: 4

Жители домов №60 и 62 по улице Юбилейной в Пскове возмущены строительством ограждения для автомобильной стоянки в своем дворе, которое было возведено за сутки. С жалобой они обратились к депутату по своему округу, вице-спикеру Псковского областного Собрания Юрию Сорокину. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

«Главная проблема в том, что забор, огораживающий парковку, возведен прямо поперек асфальтированной пешеходной дорожки, которая существует здесь много лет и которой на протяжении всего этого времени активно пользовались местные жители. Тем более, рядом расположена школа и детский сад. Теперь по этой дорожке не пройти – она превратилась в тупик», - поделились мнением местные жители.

Юрий Сорокин выехал на место, чтобы провести встречу с инициативными гражданами, и осмотрел территорию двора. «Предстоит тщательным образом разобраться в этой ситуации. Этот двор очень востребован гражданами, здесь играют дети, существует зеленая зона, поблизости ряд образовательных учреждений. А установка забора, который буквально перегородил проход жителям, это, безусловно, нарушение доступности городской среды. Мы уже взяли ситуацию на контроль и надеемся, что в ближайшее время с помощью властей муниципалитета найдем решение проблемы», - сказал он по итогам выезда.

Сюжет: Псковичи возмущены забором, перегородившим дорожку во дворе Интерактив: В продолжение темы про забор Арендатор участка под автостоянку на Юбилейной, 60 захватил парковочные места для инвалидов Арендатор участка под автостоянку на Юбилейной Михаил Домаленко прокомментировал установку ограждения Активист «Убитых дорог» объяснил причины появления фото чиновников на ограждении во дворе на Юбилейной Александр Братчиков: Мы приложим все усилия, чтобы ограждение на Юбилейной, 60 было демонтировано Начальник УГХ Пскова: Вывешивать фотографии чиновников на забор, как минимум, некорректно Собственник ограждения, установленного на Юбилейной, 60 в Пскове, убрал одну секцию и освободил пешеходную дорожку Бастрыкин поручил провести проверку по факту возможного самоуправства при установке забора на Юбилейной, 60 в Пскове Депутат Госдумы Александр Васильев направит запрос прокурору с просьбой проверить законность установки ограждения на Юбилейной, 60 На ограждении для автостоянки на Юбилейной появились фото чиновников Жители домов на Юбилейной, 60 и 62 пожаловались на строительство забора в своем дворе
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек