Общество

Премий, подарков и корпоративов на 8 Марта будет больше, чем на 23 февраля

19.02.2020 09:50|ПсковКомментариев: 0

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил планы работодателей относительно празднования Дня защитника Отечества и 8 Марта. В опросе приняли участие представители 500 компаний из всех округов России.

Как сообщает портал Superjob, премии на 23 февраля будут лишь в каждой десятой компании, на Международный женский день - в каждой восьмой (12%).

Гораздо чаще работодатели в эти праздники устраивают вручение подарков и корпоративные мероприятия различного масштаба. Так, подарки на 23 февраля запланированы в 43% компаний, на 8 Марта - практически в каждой второй организации (49%). Чаще всего работодатели будут поздравлять сотрудников и партнеров.

Два корпоративных мероприятия: на 23 февраля и на 8 Марта будут проводить 28% компаний. 9% работодателей планируют объединенное мероприятие, приуроченное сразу к двум праздникам. В 1 из 100 компаний проводят корпоратив только на 23 февраля, в 2% - только на 8 Марта. «У нас чисто мужской коллектив»; «В компании работают одни женщины», - комментируют представители работодателей. Самый популярный вариант организации корпоративных мероприятий к праздникам - чаепитие или фуршет в офисе. Часть компаний арендует на праздник рестораны, другие организуют поход в театр.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек