Общество

В ПФР объяснили, как можно получить пенсию в 50 тысяч рублей

09.03.2020 10:24|ПсковКомментариев: 1

Существенно увеличить размер пенсии может ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), на которую могут рассчитывать отдельные категории граждан, заявила «Вечерней Москве» начальник отдела по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Москве и Московской области Марина Густова.

По ее словам, на размер пенсии влияет много факторов. «Разумеется, пенсию свыше 50 тысяч рублей нельзя назвать обычной, но подобная информация достаточно правдоподобна. Каждый гражданин в нашей стране имеет свой персональный пенсионный счет, который учитывает много обстоятельств», - сказала она.

Марина Густова отметила, что существенно увеличить пенсию могут такие начисления, как ЕДВ, предусмотренная для ветеранов, инвалидов и других категорий граждан. Действует также набор социальных услуг для федеральных льготников, денежное ежемесячное материальное обеспечение за особые заслуги, надбавки за работу на Севере и на вредном производстве.

Ранее журналисты из Омской области нашли женщину, ежемесячная пенсия которой якобы составляет 52 533 рубля. По данным местного отделения Пенсионного фонда России (ПФР), 70-летняя омичка заработала эту сумму на страховых взносах.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека