Общество

Названы варианты проведения выборов председателя Псковского облсовпрофа в условиях ограничений, связанных с коронавирусом

23.03.2020 21:38|ПсковКомментариев: 0

Лидер Псковского областного Совета профсоюзов Ульяна Михайлова озвучила возможные варианты проведения выборов нового председателя облсовпрофа при условии продолжения действия ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса.

«Саму конференцию облсовпрофа (на которой состоятся выборы председателя — ред.) пока обсуждать рано. Что будет 8 июня и будут ли действовать ограничительные меры, мы не знаем», - сообщила она в ходе «прямой линии» 23 марта.

Но если они будут, то, по словам Ульяны Михайловой, можно провести конференцию онлайн с трансляцией в большом зале или принят решение об уменьшении количества делегатов конференции. «Подобной практикой на территории страны пользуются. А практика организации дистанционного формата конференции у нас отсутствует, но и это можно провести при условии, если мы внесем изменения в устав облсовпрофа», - отметила лидер псковских профсоюзов.

Выдвижение кандидатов на пост председателя областного Совета профсоюзов, по ее словам, уже идет. Пока выдвинут руководитель одного из отраслевых профсоюзов Игорь Иванов. «Полагаю, выборы будут альтернативные, так как есть еще инициативы со стороны председателя облсовпрофа Ульяны Михайловой и заместителя председателя Псковского облсовпрофа Андрея Хришкевича», - сказала она.

«Мы полагаем, что мы достойные канадидаты. Мы выполнили все поручения на прошлый пятилетний период, сохранили и преумножили профсоюзное имущество, добились динамики в решении социальных проблем и в увеличении численности профсоюзов, создали уникальную систему поддержки регионального профактива.Нам удается строить правозащитные кампании, поэтому мы считаем, что мы - хорошая команда и способны в очередной раз в условиях нестабильного функционирования вывести организацию на хороший уровень в следующий пятилетний период», - резюмировала Ульяна Михайлова.

Напомним, отчетно-выборная конференция Псковского областного совета профсоюзов, на которой пройдут выборы председателя облсовпрофа, состоится 8 июня.

Сюжет: Выборы лидера профсоюзов Давид Кришталь: Отчетно-выборная конференция Псковского облсовпрофа прошла на достаточно высоком уровне Не только для членов профсоюза Новый председатель Псковского облсовпрофа поблагодарил коллег за доверие Игорь Иванов избран председателем Псковского облсовпрофа Прекращены полномочия органов управления Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова объяснила причины своего отсутствия на отчетно-выборной конференции облсовпрофа Деятельность контрольно-ревизионной комиссии Псковского облсовпрофа признана неудовлетворительной 270 млн рублей составила кредиторская задолженность Псковского облсовпрофа  Пожелания от ФНПР и коллег из других регионов зачитали на конференции Псковского облсовпрофа Началась отчетно-выборная конференция Псковского облсовпрофа Профсоюзная дуля ФНПР утвердила одну кандидатуру на пост председателя Псковоблсовпрофа Профсоюзный гамбит Председатель профсоюза работников транспорта: Игорь Иванов зарабатывает себе авторитет не за счет конфликтов Председатель Координационного совета профсоюзов Дедовичского района: Ульяна Михайлова откликается на просьбы о помощи в любое время дня и ночи Кто станет новым председателем Псковского облсовпрофа? Профсоюз работников АПК поддержит на выборах председателя облсовпрофа Игоря Иванова Наталья Горбачева: Позиция «Облсовпроф - это я» противоречит понятию профсоюзного движения Зампредседателя ФНПР назвал правозащитную работу Псковского облсовпрофа одной из лучших в стране Прислушиваться к мнению рядовых членов профсоюзов пожелал оппонентам Ульяны Михайловой председатель профсоюза «Псковавтотранса» В обкоме профсоюза работников промышленности положительно оценили результаты пятилетней работы Псковского облсовпрофа Профсоюз работников радиоэлектронной промышленности на выборах председателя Псковского облсовпрофа поддержит действующее руководство Псковские профсоюзы: об итогах 10 лет работы накануне нового выбора Для избрания председателем Псковского облсовпрофа выдвинуты три кандидатуры Определился первый кандидат на выборы председателя Псковского облсовпрофа Названы варианты проведения выборов председателя Псковского облсовпрофа в условиях ограничений, связанных с коронавирусом
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека