Общество

Ульяна Михайлова объяснила причины своего отсутствия на отчетно-выборной конференции облсовпрофа

08.06.2020 12:48|ПсковКомментариев: 6

Экс-председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова объяснила причины своего отсутствия на отчетно-выборной конференции облсовпрофа, которая проходит сегодня, 8 июня.

«Причина моего отсутствия складывается из трех пунктов. Во-первых, я на больничном, у меня угроза преждевременных родов. Во-вторых, у нас нашелся арендатор, который заболел коронавирусом, и я нахожусь на самоизоляции, так же, как и часть сотрудников аппарата. В-третьих, мой доклад представили, документы подготовили, все цифры сделаны, конференция готова в полном объеме, поэтому в этой завершающей стадии я не вижу объективной необходимости там быть и предпринимать какие-то по этому поводу усилия», - сообщила Ульяна Михайлова в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Я уволена сегодняшним днем, расчет со мной произведен в полном объеме», - добавила она.

В целом, полагает Ульяна Михайлова, «положение в псковском профсоюзном движении незавидное, потому что единовременно в условиях кризиса снесли всю управленческую команду. «При этом убрали ту команду, которая по сути для облсовпрофа зарабатывала денежные средства на правозащитную социальную деятельность и организацию коллективных мероприятий, - пояснила она. - Предвижу, что сейчас мои товарищи осознают масштабы катастрофы, попробуют поплевать мне в спину, но глобально они не учли некоторых моментов. Они полагали, что захватят облсовпроф в каком-то хорошем финансовом положении, но не учли два месяца простоя из-за коронавируса и тяжелых ситуаций, связанных с незагрузкой турбаз, санаториев и гостиниц».

По подсчетам Ульяны Михайловой, по причинам простоя объектов облсовпроф недополучает 60-70 млн рублей ежемесячно. «А мы уже 2,5 месяца стоим. В этих условиях я им не завидую, потому как умных людей, которые умеют опыт работы в кризис, убрали, а новой экономической команды не создали. И, мало того, все эти месяцы плевали в спину товарищам, которые для них зарабатывали деньги», - пояснила экс-председатель облсовпрофа.

В связи с этим, по ее мнению, у псковских профсоюзов «будущего не просматривается». Новой команде облсовпрофа необходимо создавать новые виды экономической деятельности, чтобы зарабатывать деньги, поскольку санатории и турбазы еще долго будут стоять, и нет никаких перспектив, что через месяц или два они начнут работать на полную мощность.

Сюжет: Выборы лидера профсоюзов Давид Кришталь: Отчетно-выборная конференция Псковского облсовпрофа прошла на достаточно высоком уровне Не только для членов профсоюза Новый председатель Псковского облсовпрофа поблагодарил коллег за доверие Игорь Иванов избран председателем Псковского облсовпрофа Прекращены полномочия органов управления Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова объяснила причины своего отсутствия на отчетно-выборной конференции облсовпрофа Деятельность контрольно-ревизионной комиссии Псковского облсовпрофа признана неудовлетворительной 270 млн рублей составила кредиторская задолженность Псковского облсовпрофа  Пожелания от ФНПР и коллег из других регионов зачитали на конференции Псковского облсовпрофа Началась отчетно-выборная конференция Псковского облсовпрофа Профсоюзная дуля ФНПР утвердила одну кандидатуру на пост председателя Псковоблсовпрофа Профсоюзный гамбит Председатель профсоюза работников транспорта: Игорь Иванов зарабатывает себе авторитет не за счет конфликтов Председатель Координационного совета профсоюзов Дедовичского района: Ульяна Михайлова откликается на просьбы о помощи в любое время дня и ночи Кто станет новым председателем Псковского облсовпрофа? Профсоюз работников АПК поддержит на выборах председателя облсовпрофа Игоря Иванова Наталья Горбачева: Позиция «Облсовпроф - это я» противоречит понятию профсоюзного движения Зампредседателя ФНПР назвал правозащитную работу Псковского облсовпрофа одной из лучших в стране Прислушиваться к мнению рядовых членов профсоюзов пожелал оппонентам Ульяны Михайловой председатель профсоюза «Псковавтотранса» В обкоме профсоюза работников промышленности положительно оценили результаты пятилетней работы Псковского облсовпрофа Профсоюз работников радиоэлектронной промышленности на выборах председателя Псковского облсовпрофа поддержит действующее руководство Псковские профсоюзы: об итогах 10 лет работы накануне нового выбора Для избрания председателем Псковского облсовпрофа выдвинуты три кандидатуры Определился первый кандидат на выборы председателя Псковского облсовпрофа Названы варианты проведения выборов председателя Псковского облсовпрофа в условиях ограничений, связанных с коронавирусом
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек