Общество

Ведущую «Орла и решки» лишили звания «Женщина года» из-за скандальных высказываний о домашнем насилии

25.04.2020 20:21|ПсковКомментариев: 3

Журнал Glamour лишил певицу и ведущую «Орла и решки» Регину Тодоренко звания «Женщина года». Об этом говорится в Instagram-аккаунте издания.

«За 15 лет, которые мы с вами, вы узнали наши ценности и понимаете, что мы внимательно относимся к вашему мнению», — говорится в заявлении редакции. В журнале отметили, что Тодоренко больше не носит титул «Женщина года» Glamour и подчеркнули, что любое насилие, в том числе буллинг, недопустимо.

Как сообщалось ранее, телеведущую затравили за слова о домашнем насилии в интервью Peopletalk на YouTube. Пользователи сети указали, что она должна обвинять насильников, а не жертв.

Тодоренко допустила, что женщины могут быть виноваты в том, что их бьют. «Твой муж тебя бьет, а почему, ты не задумывалась? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил?» - сказала телеведущая. Позже она извинилась за свое высказывание.

После скандального эфира Регина Тодоренко решила извиниться и сегодня утром опубликовала в блоге видео, на котором постаралась объяснить ситуацию.

«Дорогие друзья, я прошу прощения за некорректные формулировки. Еще раз хочу подчеркнуть, что я против домашнего насилия и какого-либо насилия в принципе. Возможно, во мне говорят мои детские страхи. Возможно, я, как и сотни женщин, не готова еще рассказать о том, что когда-то со мной произошло. Возможно, я не хочу выглядеть жалкой. Поэтому я очень прошу вас конструктивно высказаться», - обратилась ведущая к своим подписчикам.
 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек