Общество

Перечислить месячную зарплату врачам призвал единороссов Дмитрий Медведев

28.04.2020 14:56|ПсковКомментариев: 4

Лидер «Единой России», зампред Совбеза Дмитрий Медведев предложил депутатам-единороссам в Госдуме, сенаторам, депутатам региональных заксобраний выплатить членские взносы в размере месячной зарплаты. Затем эти деньги пойдут на помощь врачам, которые борются с коронавирусом, и гражданам, испытывающим трудности.

По словам Медведева данная помощь будет адресной.

«Это, безусловно, личное решение. Это не повод для какого-то пиара, это просто вопрос ответственности перед избирателями, которые оказали всем нам доверие на выборах», - заявил он и высказал мнение, что единороссам это по силам, пишет «Интерфакс».

Он попросил членов центрального исполкома партии организовать работу по приему членских взносов и добровольных пожертвований и проследить, чтобы деньги были направлены на заявленные цели.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак поддержал это предложение. Он пообещал, что эти деньги будут потрачены на средства индивидуальной защиты для больниц и на закупку компьютеров и планшетов школьникам для удаленного обучения. Депутат Александр Хинштейн добавил, что такой взнос будет равен денежному содержанию депутатов и сенаторов за апрель.

В среднем зарплата депутата Госдумы составляет 350 000 рублей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека