Общество

Про стулья для ДМШ №1 вновь вспомнили псковские депутаты

29.04.2020 10:39|ПсковКомментариев: 1

Про стулья для Детской музыкальной школы №1 вновь вспомнили депутаты Псковской городской Думы на сессии 28 апреля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по итогам доклада начальника финансового управления Тамары Винт депутат от КПРФ Елена Маницкая вспомнила про  резонансную историю с закупкой дорогих стульев для ДМШ №1 и напомнила также, что по этому вопросу была договоренность провести депутатский час. 

Глава Пскова Елена Полонская в свою очередь напомнила, что депутатские часы должны проводиться в гордуме, в соответствии с регламентом, не реже раза в квартал. В первом квартале такое мероприятие уже состоялось. «Можем во втором квартале запланировать проведение депутатского часа по ДМШ», - отметила она.

Между тем, в целесообразности проведения депутатского часа по теме стульев для ДМШ усомнился депутат-эсер Олег Брячак. 

«Общественность взволновалась приобретением стульев по завышенной цене, а из-за эпидемии все забыли про эту ситуацию. Меня она тоже заинтересовала. Чтобы не делать много телодвижений и не назначать депутатский час по стульям (это как-то мелковато), надо все решать в рабочем порядке», - отметил депутат и рассказал, что обратился с вопросами в администрацию города и получил на них исчерпывающие ответы. «Все было согласовано с Москвой, местные чиновники приняли решение целевые деньги из Москвы потратить на мебель. Их можно было вернуть, но, если нам дали шанс сделать дорого, богато и надолго, почему бы нет. Там все в порядке», - высказал мнение депутат

«У нас проблем выше крыши. С ЖКХ проблемы. Вот где надо депутатские часы проводить, а мы про стулья разговариваем», - возмутился Олег Брячак.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек