Общество

Антон Сергеев о печатных СМИ: Не идет «бумага» в регионе в таком количестве

06.05.2020 15:11|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области не востребованы большие тиражи печатных СМИ. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове советник губернатора Псковской области Антон Сергеев, комментируя отказ ряда псковских СМИ от выпуска печатных версий.

В Псковской области перестали печататься «Комсомольская правда» и «Псковская правда - Вече». «Это объективная реальность, просто они стали работать в интернете. Получилось так, что на «поляне» Пскова работали «Псковская правда», «Комсомолка», «Псковские новости» и «Псковская провинция». Очень много государственных СМИ для нашей территории на число проживающих. И тяжело было нести это бремя. Есть объективная реальность. Что-то меняется. Форма меняется», - пояснил советник губернатора.

Также он опроверг информацию о том, что «Комсомольская правда» разрывает отношения с Медиахолдингом Псковской области. Речь, по его словам, идет об уменьшении количества печатной продукции. «Тяжело, она просто не продается: из 6 тысяч в лучшем случае 2,5 тысячи, а на печать идут большие деньги. Не идет «бумага» в регионе в таком количестве. Переговоры идут к завершающей стадии, но ни о каком разрыве речи не идет», - сообщил Антон Сергеев.

Кроме того, советник губернатора отметил, что региональные власти верят в то, что в Псковской области появится официальный телеканал. «Мы все в это верим. Мы, конечно, очень хотим, чтобы был телеканал. Пока все это непросто и небыстро решается», - добавил он.

В целом, по мнению Антона Сергеева, в Псковской области хорошо выстроена работа СМИ. «Нормально модель выстроена, но есть, куда стремиться, есть, куда развиваться. И это хорошо. Я за движуху. Движение вообще жизнь», - резюмировал гость студии.

Теги: #СМИ
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека