Общество

Владимир Воробьев: С высоты минувших десятилетий отчетливо видится горькая правда о Великой Отечественной войне

08.05.2020 13:10|ПсковКомментариев: 0

С высоты минувших десятилетий отчетливо видится горькая правда о Великой Отечественной войне, ее небывалой жестокости, немыслимых людских страданиях, трагических ошибках и непомерных потерях. Но, не стоит забывать подвиги сынов и дочерей Отечества, которыми была достигнута эта Великая Победа. Такое мнение сегодня, 8 мая, в эфире «Эхо Москвы» в Пскове высказал заместитель главы города Пскова, председатель комиссии по регламенту и депутатской этике Псковской городской Думы Владимир Воробьев («Единая Россия»).

«В нашей истории есть события, которые никогда не забываются нашим народом. Время над ними не властно. К таким событиям относится День Победы. Несмотря на то, что так сложилось, что эта пандемия охватила не только нашу страну, она охватила весь мир, все равно мы заблаговременно готовились к этом светлому празднику, сделали все для того, чтобы он прошел достойно и чтобы все его отметили, пусть не в общественных местах, не на митингах, а дома. У нас есть все для того, чтобы он прошел достойно и празднично. Возможно, эта ситуация позволит многим семьям еще больше сплотиться», - пояснил гость.

Владимир Воробьев заявил, что сегодня информационные технологии до такой степени развиты, что все можно просмотреть онлайн в Интернете и ничто не омрачит светлый праздник Великой Победы.  

«К тому же, нашим губернатором спланирована акция, когда по городу будут ездить на машинах и петь песни военных лет, люди могут выйти на балконы, послушать песни в семейном кругу. В Москве запланирован парад, наши ВКС подготовились, он точно пройдет достойно. Люди также могут это увидеть по телевизору, и в Интернете, а москвичи смогут наблюдать со своих балконов. Сложившиеся обстоятельства нисколько не омрачат наш праздник. Мы знаем, что такое 9 мая, какой ценой досталась нашему народу эта Великая Победа. Этот праздник никогда не забудется, он всегда будет самым радостным и самым светлым для наших людей, в каком бы формате не проходил», - подытожил замглавы города.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 167 человек