Общество

Летняя погода в Псковской области будет приближена к норме

13.05.2020 16:22|ПсковКомментариев: 0

Лето в Псковской области, вероятнее всего, пройдет в пределах климатической нормы. Прогнозируемая температура в июне днем будет варьироваться от +18 до +22 градусов ртутного столба, а ночью температура будет опускаться до +5...+10 градусов. Об этом на онлайн-брифинге Псковской Ленты Новостей заявила руководитель псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова.

«Лето обязательно будет супер-жарком где-то на территории России, но, скорее всего, не на территории Псковской области. Наша погода будет приближена к норме, в том числе и осадки», - заявила Тала Нещадимова.

Эксперт отметила, что в январе, феврале и марте были отмечены дни, когда погода была выше климатической нормы. За весь период наблюдений впервые на Чудском озере не появился ледяной покров. «Возможно, природа создает среднюю температуру. Сложно спрогнозировать осадки летом. Но, сейчас уровни рек и влажность почвы сейчас очень хорошие. Засушливые периоды вряд ли будут критическими», - отметила Тала Нещадимова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек