Общество

Режим особых условий введен в СИЗО-1 в Пскове

14.05.2020 13:13|ПсковКомментариев: 0

С 14 мая в следственном изоляторе № 1 (Псков) введен режим особых условий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, соответствующее решение принято в целях предупреждения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и работников УИС новой коронавирусной инфекцией, а также в соответствии с требованиями ст. 48 федерального закона № 103 «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

В связи с этим приостанавливается прием посылок и передач и приостановлен вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебно-следственные действия, кроме исключительных случаев (при отсутствии возможности организации видеоконференцсвязи и прочее). Продукты и товары первой необходимости можно будет заказать через магазин.

Случаев заболевания среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных в ФКУ СИЗО-1 не зарегистрировано. В целях профилактики в учреждении и на прилегающей территории регулярно проводятся необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия, дезинфекция всех помещений, кварцевание и проветривание.

Ранее, 27 марта, главным государственным санитарным врачом-начальником филиала ЦГСЭН № 2 ФСИН России было вынесено постановление, в соответствии с которым до особого указания в учреждениях УФСИН России по Псковской области приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий с родственниками.

В ведомстве пояснили, что допуск адвокатов осуществляется в соответствии с требованиями законодательства, встречи с адвокатами проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. «Просим родственников подозреваемых, обвиняемых и осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Псковской области», - заключили в управлении.

Напомним, ранее оперативный штаб COVID-19 сообщил о подтвержденном диагнозе «коронавирус» у одного из сотрудников СИЗО-1 в Пскове. После двухнедельного больничного 13 мая он был госпитализирован в Псковскую городскую больницу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека