Общество

Летчики на Ми-8 и Ми-26 отработали посадку вертолетов «вслепую» в Псковской области

15.05.2020 10:41|ПсковКомментариев: 0

На территории бригады армейской авиации Ленинградского объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа в Псковской области прошли учебно-тренировочные полеты в сложных метеорологических условиях.

Кадр из видеорепортажа телеканала «Звезда»

Экипажи многоцелевых вертолетов Ми-8 и тяжелых транспортных Ми-26 отработали элементы пилотирования в условиях ограниченной видимости из-за низкой границы облачности и осадков днем при сильном боковом ветре, сообщает телеканал «Звезда».

Отмечается, что при подобных полетах экипаж воздушного судна не имеет возможности визуально пилотировать вертолет и переходит к пилотированию по приборам.

Одним из самых важных этапов в тренировочной программе стало совершение посадки вертолета, как наиболее сложного элемента пилотирования в условиях ограниченной видимости.

«Уровень метеоминимума для каждого летчика индивидуален и исходит из уровня личной подготовки и класса квалификации», - пояснили в пресс-службе Западного военного округа.

Учебно-тренировочные полеты наряду с задачами по совершенствованию профессиональных навыков экипажей являются одним из обязательных элементов подготовки летчиков, необходимых для определения индивидуальных параметров метеоминимума для каждого летчика армейской авиации.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека