Общество

В региональном парламенте согласовали кандидатуру нового прокурора Псковской области

15.05.2020 11:22|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковского областного Собрания согласовали сегодня, 15 мая, кандидатуру Ивана Грибова для назначения на должность прокурора Псковской области на внеочередной сессии, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Ранее соответствующее представление поступило в региональный парламент от Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова.

«Зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессионально подготовленным руководителем. Обладает большим практическим опытом и организаторскими способностями. В работе проявляет настойчивость и принципиальность», - охарактеризовал кандидатуру Ивана Грибова генеральный прокурор.

Губернатор Псковской области в ходе сессии Михаил Ведерников поблагодарил Сергея Белова за добросовестную работу в Псковской области и высказался в поддержку кандидатуры его преемника Ивана Грибова. Глава региона выразил надежду, что новый прокурор «узнает Псковскую область, полюбит ее и будет честно и добросовестно отстаивать интересы ее граждан».

Спикер областного заксобрания Александр Котов от себя лично и от лица регионального органа также поблагодарил за эффективную работу Сергея Белова. По его словам, с Псковским областным собранием была выстроена конструктивная работа.

Александр Котов призвал коллег поддержать кандидатуру Ивана Грибова. «Он успешно двигался по карьерной лестнице. Можно с уверенностью предположить, что когда его назначали на новую должность, то отталкивались от его профессионализма и успешной работы на предыдущих должностях», - отметил он.

Отметим, что кандидатура считается согласованной в случае принятия положительного решения администрацией региона (оно оформляется актом и направляется в областное Собрание) и законодательным органом региона. При этом регламент областного заксобрания предусматривает рассмотрение вопроса о согласовании кандидатуры не позднее 30 дней со дня поступления представления.

Грибов Иван Владимирович родился в 1975 году в селе Краснояр Моркинского района Марийской АССР.

Образование высшее. В 1997 году окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «юриспруденция». Кандидат юридических наук.

С августа 1997 года проходит службу в органах прокуратуры. Государственный советник юстиции 3 класса.

Состоял в должностях следователя, старшего следователя прокуратуры Первомайского района Пензы, старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления прокуратуры Пензенской области, заместителя прокурора Мокшанского района, прокурора Башмаковского района, прокурора Пензенского района Пензенской области, заместителя прокурора Пензенской области, первого заместителя прокурора Удмуртской Республики.

Награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Должны ли сообщать людям о причинах и сроках отключения мобильного интернета и связи?
В опросе приняло участие 182 человека