Общество

Министр труда удивился, что из-за небольшой суммы в 10 тысяч рублей граждане обрушили сайт госуслуг

21.05.2020 09:17|ПсковКомментариев: 14
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Стоп-кадр видео

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что в правительстве «не ожидали, что мера по выплатам в 10 тыс. на ребенка в возрасте от трех до 16 лет вызовет ажиотаж у граждан РФ».

«11 мая Владимир Владимирович объявил об этой мере, и 12 числа фиксировалось порядка 40 тысяч обращений в минуту на сайт для получения выплат. Наверное, мы с коллегами не ожидали такой востребованности этой меры», - заявил Котяков в интервью Владимиру Познеру на «Первом канале», пишет Росбалт. 

«Сегодня подано почти 8 млн заявлений через портал госуслуг, они охватывают свыше 11 млн детей», - сказал он.

Министр добавил, что «правом физической подачи заявлений через МФЦ или отделение Пенсионного фонда воспользовались 100 тыс. человек».

По словам Котякова, тот факт, что большое число россиян одномоментно пыталось оформить выплату на сайте «Госуслуг», может объясняться двумя причинами: «Если граждане захотели получить свои ресурсы сейчас, значит есть определенный момент неопределенности. Этот элемент неопределенности может быть обусловлен как инфляционными ожиданиями, так и возможностью невыплат». 

В интервью Котяков также сообщил, что у правительства не было планов раздать все средства Фонда национального благосостояния населению: «Взять и раздать все, что было сформировано министерством финансов за последние годы как подушка безопасности, - такой вариант не рассматривался. Рассматривался вариант с привлечением части ресурсов на решение текущих задач». По словам министра, правительство выбрало комбинированный вариант помощи гражданам и экономике: «Часть ресурсов направляется целевым образом на поддержку граждан, а часть - на экономику, чтобы стимулировать производство, стимулировать спрос и создать условия для сохранения трудовых коллективов». 

Пользователи Сети, в свою очередь, не ожидали услышать такое заявление от Котякова, пишет «Накануне.ру». «Министр труда не ожидал, что людям нужны деньги, браво», «Он в каком мире живёт? этот министр труда», «Какой поп такой и приход((( видимо, не хотят знать как хреново жить в РФ», - пишут они (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.).

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
23.04.2025, 21:495 Названа дата завершения отопительного сезона в Пскове 24.04.2025, 12:217 Стоимость проезда в автобусах Пскова увеличат с 11 мая 24.04.2025, 11:411 Прощание с псковским военкором Никитой Гольдиным пройдет 25 апреля 24.04.2025, 07:470 Пскович-корреспондент МК Никита Гольдин скончался в госпитале 27.04.2025, 19:400 Авария на перекрёстке улиц Народной и Коммунальной в Пскове попала на видео 27.04.2025, 09:140 «Русские Витязи» о своем полете над Псковом: У вас сохраняется возможность увидеть мастерство пилотирования боевой авиации 28.04.2025, 14:210 Мужчина и женщина пострадали в результате съезда Chevrolet в Финский парк в Пскове 28.04.2025, 16:210 Внедорожник несколько раз перевернулся в Пскове, пострадали два человека 26.04.2025, 15:250 Пилотажная группа замечена в небе над Псковом. ВИДЕО 28.04.2025, 18:180 Рейтингомер: объединение больниц, телега на чушках и премия для ресторатора
опрос
Поддерживаете ли вы тенденцию очистки Пскова от ларьков?
В опросе приняло участие 146 человек