Общество

Суд обязал администрацию Плюссы принять на учет автомобильный путепровод над железной дорогой

27.06.2020 12:13|ПсковКомментариев: 0

Псковская транспортная прокуратура проверила исполнения требований федерального законодательства в части обеспечения надлежащего содержания автомобильного путепровода через железнодорожный путь Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» на 167 км ПК 7 участка Серебрянка-Лямцево. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, он находится в аварийном состоянии, отсутствует в реестрах федерального, регионального и муниципального имущества. Право собственности иных лиц на указанный объект не зарегистрировано.

Проверкой установлено, что путепровод и покрытие мостового полотна имеют многочисленные дефекты, которые могут привести к разрушению и повлечь падение конструкций на железнодорожные пути 1 главного пути перегона Серебрянка – Лямцево (направления Санкт-Петербург-Псков) Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В целях устранения выявленных нарушений Псковской транспортной прокуратурой в суд направлено исковое заявление. По результатам его рассмотрения судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

На администрацию городского поселения «Плюсса» Плюсского района Псковской области возложена обязанность принять меры по постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества.

Ход исполнения решения суда контролируется.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека