Общество

Руководитель псковского предприятия дисквалифицирован за нарушение Трудового кодекса

24.07.2020 09:04|ПсковКомментариев: 0

Руководитель «Межхозяйственного лесхоза «Новосокольнический» дисквалифицирован за нарушения трудового законодательства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной прокуратуре. 

В ходе проверки установлено, что при заключении трудовых договоров с работниками предприятия не были указаны условия, включение которых в трудовой договор обязательно: условия оплаты труда, в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты.

В этой связи в отношении исполнительного директора лесхоза возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением мирового судьи судебного участка №10 Новосокольнического района руководитель предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Судебный акт вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек