Общество

«Твердую четверку» поставили медики из Москвы ЛОР-направлению в Пскове

11.12.2020 00:01|ПсковКомментариев: 2

На «твердую четверку» оценили московские медики направление оториноларингологии в псковском здравоохранении. С рабочим визитом в регионе находятся специалисты Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии федерального медико-биологического агентства РФ. Они выставили свою оценку после посещения 10 декабря детской и взрослой областных больниц, дали сотрудникам учреждения несколько рекомендаций.

Руководитель делегации, заместитель директора по клинико-экспертной работе федерального медцентра Лариса Кулакова пригласила псковских специалистов для повышения квалификации в федеральное учреждение. Она заявила об отсутствии препятствий для подобного визита и рассказала, что в сутки в медицинском центре проходят 60 операций. Псковские медики смогут понаблюдать за работой столичных коллег.

«В сутки у нас проходят более 60 операций, значительная часть которых — высокотехнологичные. К нам приезжают большое количество специалистов из разных уголков России. За одну неделю специалист получает возможность увидеть практически все виды хирургических вмешательств», — цитирует Ларису Кулакову пресс-служба администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек