Общество

Наталья Федорова: К окончанию года Псковский район подходит с хорошими результатами

22.12.2020 14:59|ПсковКомментариев: 0

В непростых условиях 2020 года, возникших в связи с коронавирусом, властям Псковского района приходилось не только искать новые подходы, но и в определенно степени перестраивать свое мышление. Об этом сообщила в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове глава Псковского района Наталья Федорова, комментируя итоги уходящего года для муниципалитета.

«Непростые условия работы были, где-то на ходу приходилось искать новые подходы, формы работы, где-то даже перестраивать свое мышление, но мы справились и к окончанию года подходим с хорошим результатами», - констатировала она.

Высоко Наталья Федорова оценила проведенную муниципалитетом работу по подготовке и празднованию 75-летия Великой Победы. Несмотря на то, что ряд мероприятий пришлось перевести в онлайн-режим, в них поучаствовали «все - от мала до велика, не было равнодушных, потому что это наша память». «Удалось и медали к 75-летию Победы вручить всем ветеранам, и сады Памяти посадить, и отремонтировать воинские захоронения, где увековечены новые имена, провести исследовательские работы», - перечислила глава Псковского района.

Успешным, по ее мнению, год был в части реализации нацпроектов. Продуктивно год сложился для аграриев. «Хорошие показатели достигнуты в сборе зерновых, вышли в лидеры по области в части заготовки кормов. Хороших показателей достигли и в молочном животноводстве. Это приоритетная отрасль АПК Псковского района. Есть хорошие результаты в производстве молока, и живого мяса. Хозяйствами используются новые технологии, приобретается новая техника. В этом году ее было приобретено на сумму более 134 млн рублей», - отметила гость студии.

Среди крупных инвестпроектов, реализуемых в сфере АПК, она перечислила строительство молочно-товарной фермы роботизированного доения на 1800 коров. Ее строит в Краснопрудской волости «ПсковАгроИнвест». В сфере промышленности в Псковском районе реализуется инвестпроект по строительству завода «Титан-Полимер», а к концу года будет запущено деревообраабатывающее предпритие «ОСКО-Инвест».

Важным элементом деятельности данных предприятий, по словам Натальи Федоровой, является социальное партнерство, направленное на улучшение качества жизни людей. «Оно проявляется в ремонте ФАПов, почтовых отделений, в благоустройстве воинских захоронений. Благодарим наших партнеров за сотрудничество и надеемся, что оно продолжится в том же ключе», - отметила глава муниципалитета.

Этот год, по ее словам, «можно назвать годом социальной поддержки и помощи»: правительство РФ оказало семьям огромную поддержку в этот непростой период. Кроме того, в Псковском районе в этом году приобретена 21 квартира для детей-сирот за счет федеральных средств. Освоено 25 млн рублей, и на этой неделе еще 16 семей получат ключи от новых квартир.

Непростые испытания, по словам Натальи Федоровой, в этом году прошла и избирательная система: в непростых условиях проходило голосование по поправкам в Конституцию и сентябрьские выборы. «Этот важный момент мы тоже прошли достойно», - оценила глава района.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек