Общество

Общественный пресс-центр ПЛН: Цифровизация муниципальных услуг в Псковской области

24.12.2020 15:03|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 25 декабря, в 11:00 общественный пресс-центр Псковской Ленты Новостей проведет онлайн-брифинг с председателем регионального управления цифрового развития и связи администрации Псковской области Денисом Матвеевым о переводе муниципальных услуг в электронный вид.

Псковская область готовится к запуску пилотного проекта по оказанию 50 государственных услуг в электронном виде. Это означает, что жителям региона придется проводить в очередях заметно меньше времени.

Для псковского региона тема об оказании населению услуг в электронном виде крайне актуальна, так как здесь расположено более 8 тыс. сельских населенных пунктов, ряд которых относится к удаленным территориям. По этому показателю область занимает второе место в стране: все деревни и села разбросаны по территории, многие удалены от райцентров.

Подробно о переводе государственных и муниципальных услуг в электронных формат расскажет председатель регионального управления цифрового развития и связи администрации Псковской области Денис Матвеев.

Конференция пройдет на платформе ZOOM. Трансляция будет осуществляться в официальной группе Псковской Ленты Новостей ВКонтакте.

Аккредитация для СМИ в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, +7 911 883-74-60, либо по электронной почте: alexd77@inbox.ru.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 103 человека