Общество

Развивать в Пскове экопространства предложила эксперт РЭД

20.03.2021 17:59|ПсковКомментариев: 5

Член Экспертного совета РЭД, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям АО ГК «Титан» Алина Рыбина обратились к руководству Пскова с просьбой содействия в реализации проекта по созданию экопространств в городе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое предложение она озвучила сегодня, 20 марта, на заседании круглого стола «Этапы формирования экологической программы региона».

Суть предложения – создать в Пскове некие экомодули, которые могут стать центрами притяжения для жителей и туристов. «Задача непростая, это не просто посадить какие-то растения или провести субботник. Это целая наука, которая подразумевает межотраслевое взаимодействие. Это не некие разовые акции. Надо выходить на постоянное сопровождение того места, которое мы, например, убрали во время субботника», - поделилась Алина Рыбина.

Она также отметила, что как эксперт участвовала в разработке национальной премии «Чистый воздух». «Мне кажется, что у Пскова есть все шансы в этом году оказаться в числе победителей. И тем самым привлечь дополнительных туристов, привлечь средства на развитие экотуризма, привлечь бизнес для развития соответствующей инфраструктуры», - отметила Алина Рыбина.

Сюжет: Этапы формирования региональной экологической программы обсудили эксперты в Пскове Александр Власов назвал экотуризм перспективным направлением для Псковской области Чистые перспективы: Псковская область формирует экологическую программу Псковская область получит 90 млн рублей на сохранение лесов «Круглый стол» «Этапы формирования экологической программы региона». ВИДЕО Снежанна Ермолаева: Предприятия, власть и общественность должны работать вместе Александр Козловский призвал псковские предприятия соблюдать экологические стандарты Проект «Экомышление» охватит около 380 псковских школьников Развивать в Пскове экопространства предложила эксперт РЭД Алина Рыбина: Экопривычки должны стать потребностью Псковичам рассказали об основных целях проекта «Чистый воздух» Ключевые вопросы экоповестки обсуждают эксперты в Пскове Обсуждение этапов формирования региональной экологической программы началось в Пскове. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Этапы формирования региональной экологической программы обсудят эксперты в Пскове
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек