Общество

Выпускник из Псковской области победил в телевизионной игре «Умницы и умники»

06.04.2021 15:30|ПсковКомментариев: 0

Выпускник новоржевской средней школы стал победителем телевизионной олимпиады «Умники и умницы» и получил право быть зачисленным в престижный столичный вуз. Об этом сообщает официальная группа отдела образования администрации Новоржевского района в соцсети «ВКонтакте».


Фото из группы «Отдел образования администрации Новоржевского района», ВКонтакте

Финальные съемки Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умники и умницы» прошли 2 апреля в Москве. На них пригласили более 40 старшеклассников из разных регионов страны, в том числе двоих обучающихся из Псковской области.

Выпускник 11 «А» класса МОУ «Новоржевская средняя школа» Данила Протасов стал победителем телевизионной олимпиады и получил право быть зачисленным в Московский государственный институт международных отношений (при условии получения на ЕГЭ по истории не менее 75 баллов).

«Даниле пришлось немало потрудиться и досконально выучить все об эпохе Александра Невского. До этого он успешно прошел региональный этап, участвовал в полуфинале, где тоже показал отличный результат», - рассказали в отделе образования администрации Новоржевского района.

После игры состоялось подписание 12 договоров победителей с ректором МГИМО об их зачислении в студенты следующего учебного года. Каждому победителю вручили «медали-ключи» от московского вуза.

Напомним, что псковские школьники неоднократно попадали в финал телевизионной олимпиады «Умники и умницы». Так, в прошлом году на финальные интеллектуальные состязания отправились пять школьников региона.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек