12 пеших парадных расчетов, в которые войдут 835 военнослужащих, и 10 единиц техники задействуют в торжественном шествии в День Победы в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил представитель 76-й дивизии на заседании организационного комитета «Победа» сегодня, 13 апреля.
Кроме того, губернатора Псковской области Михаила Ведерникова попросили дать указание управлению образования о привлечении к торжественному шествию других участников, в частности, учащихся кадетского корпуса и воспитанников клуба «Патриот».
Репетиции перед проведением парада в День Победы в Пскове пройдут 5 и 7 мая.
В Великих Луках для проведения торжественного шествия привлекут три парадных расчета общей численностью 187 военнослужащих.
По согласованию с главами администраций парады также организуют в городе Острове и поселке Струги Красные. В Острове на параде будут задействованы шесть парадных расчетов - 384 военнослужащих, в Стругах Красных - два - 62 военнослужащих.