Общество

«Коронавирус уже всех достал»: Антон Минаков призвал псковичей привиться

25.05.2021 14:25|ПсковКомментариев: 8

О своем опыте вакцинации от коронавирусной инфекции в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове рассказал координатор Псковского регионального отделения ЛДПР Антон Минаков.

По его словам, и он, и его родители, и весь офис Псковского регионального отделения партии сделали прививку от коронавируса. При этом он подчеркнул, что не перестал соблюдать эпидемиологические меры.

«Я все еще пользуюсь антисептиками, ношу маску, хотя второй компонент вакцины сделал еще 5 марта, - сказал он. - Слава богу, жив, здоров».

Он призвал жителей региона произвести вакцинацию. Он также отметил, что не каждое государство, включая европейские, может обеспечить своих граждан возможностью бесплатной качественной вакцинации.

«Сейчас у нас много командировок и в Москву, и в другие регионы. Мы сделали прививку и даже морально чувствуем себя более защищенными, - поделился Антон Минаков. - Коронавирус уже всех достал, чтобы можно было больше думать о своей работе и делах, достаточно привиться. Я не понимаю, читая посты в социальных сетях, почему у нас отношение к прививкам до сих пор как в 18 веке. Если вы переживаете за свое здоровье и здоровье своих близких, обязательно сделайте прививку, ничего страшного не случится».

В свою очередь депутат Псковского областного Собрания от ЛДПР Сергей Литвиненко, анализируя запросы жителей Псковской области, которые поступают в региональное отделение партии, отметил улучшение ситуации со здравоохранением в регионе.

«Поменялось само отношение к врачам, система здравоохранения получила хорошее оборудование, были построены новые инфекционные больницы. Этот "коллапс" с пандемией помог нам мобилизоваться, благодаря чему люди начали более спокойно относиться к проблеме коронавируса», - сказал он. 

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек