Общество

Приемное отделение больницы возобновило работу в Дно

14.08.2021 12:50|ПсковКомментариев: 0

В филиале Порховской межрайонной больницы в городе Дно возобновило работу приемное отделение, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Сегодня, 14 августа, учреждение посетили губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, глава Дновского района Михаил Шауркин и другие представители местной администрации.

Приемное отделение приостанавливало работу с ноября прошлого года, когда служба скорой медпомощи стала областной и дновский филиал покинули диспетчеры. Теперь приемное отделение работает с 1 августа круглосуточно.

Как рассказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей спикер регионального парламента Александр Котов, решение об открытии отделения приняли в связи с тем, что от местных жителей поступало много жалоб - в выходные дни и вечером по будням им было некуда обратиться за медицинской помощью.

«Местные жители просили открыть приемное отделение, теперь здесь дежурят несколько врачей, работают посменно. В приемном отделении оказывают первичную помощь, а уже дальше принимают решение о дальнейшей госпитализации пациента», - сказал Александр Котов.
 

Председатель областного Собрания депутатов пояснил, что вопрос прорабатывали с председателем регионального комитета по здравоохранению Мариной Гаращенко и с главным врачом Порховской межрайонной больницы Татьяной Горбуновой.

«Теперь, когда вновь открылось приемное отделение, ушло много непрофильных вызовов скорой помощи», - подчеркнул Александр Котов.

В приемном отделении работают три врача: два терапевта и невролог.

После приемного отделения губернатор и другие представители власти осмотрели дновский филиал больницы. В учреждении в ближайшее время планируют организовать электронное расписание, в настоящий момент идет его наполнение. В филиале больницы также отремонтировали холл – там появилась зона отдыха.

 
В комитете по здравоохранению Псковской области уточнили, что приемное отделение всегда работало в рамках оказания плановой и неотложной помощи в структуре больницы в Дно, а для оказания экстренной помощи работало приемное отделение Порховской межрайонной больницы и скорая медпомощь.
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека