Общество

В Псковской области заведениям общепита разрешат проводить концерты

27.08.2021 11:18|ПсковКомментариев: 1

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил разрешить заведениям общепита проводить концерты на тех же условиях и с теми ограничениями, что в театре и филармонии.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом глава региона сообщил на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом 27 августа.  

Также глава региона региона предложил разрешить проведение банкетов с гостями из числа вакцинированных, недавно переболевших или имеющих отрицательный ПЦР-тест. Сотрудники, ведущие, аниматоры и фотографы при этом должны быть вакцинированы.

Действие противовирусного указа планируется продлить до конца сентября.  «Но считаю нужным его скорректировать, - отметил глава региона. - Целый ряд факторов летнего периода теряют актуальность, поэтому некоторые ограничения избыточны».

В частности он предложил отменить требование к постояльцам отелей, гостиниц и санаториев иметь при заселении сертификат о вакцинации, документы о перенесенном заболевании, справку о наличии антител или отрицательный ПЦР-тест. Также глава региона предложил исключить справки о наличии антител из списка документов для командированных и участников массовых мероприятий.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека