Общество

Экс-губернатор Туманов: Монумент Александру Невскому поражает — испытываю гордость за Россию

11.09.2021 14:43|ПсковКомментариев: 0

Бывший глава администрации Псковской области Владислав Туманов сегодня находится в деревне Самолва Гдовского района, где в ближайшее время пройдет открытие монумента «Александр Невский с дружиной». Как сообщил Псковской Ленте Новостей экс-губернатор, находясь рядом с величественным памятником, он преисполнен гордости за страну.

«Монумент Александру Невскому поражает — испытываю гордость за Россию» - поделился впечатлениями от уникального памятника Владислав Туманов.

По его словам, в Гдовском районе сегодня стоит «прекрасная, безветренная погода».

Экс-губернатор также напомнил об истории открытия в 1990-е годы памятника Александру Невскому на Соколихе и о том, что уже в те годы в Пскове создавался алгоритм памятных мероприятий, посвященных 800-летию святого князя.

Напомним, что в 2021 году в России, в соответствии с указом президента Владимира Путина, проходит празднование 800-летия Александра Невского. Глава государства сегодня примет участие в открытии монумента у Чудского озера. Чин освящения историко-культурного мемориала проведет патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На торжественном мероприятии будут присутствовать митрополит Тихон, помощник президента Владимир Мединский, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и другие официальные лица.

Сюжет: Создание и открытие монумента «Александр Невский с дружиной» в Самолве Монумент Александру Невскому в Самолве удивил Владислава Туманова своим масштабом Открытие монумента Александру Невскому: как это было Мединский: Мемориал в Самолве станет новой точкой силы Митрополит Тихон: Наша губерния может многое Патриарх Кирилл освятил монумент Александра Невского в Самолве Путин: Среди воинов на монументе в Самолве изображены десантники 6-й роты Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Псковскую область Экс-губернатор Туманов: Монумент Александру Невскому поражает — испытываю гордость за Россию «Исторический» визит Путина и политические смыслы Патриарх Кирилл проведет чин освящения памятника Александру Невскому в Самолве Владимир Путин откроет памятник Александру Невскому в Псковской области Названа дата открытия мемориала «Князь Александр Невский с дружиной» в Самолве Монумент в Самолве украсила мозаика с изображением Александра Невского и его войска Монтаж монумента в честь 800-летия Александра Невского. ФОТО и ВИДЕО В Самолве на основание кургана устанавливают монумент, посвященный Александру Невскому Опубликовано видео сборки скульптур Александра Невского и дружины на берегу Чудского озера Сборка скульптур Александра Невского и дружины на берегу Чудского озера начнется сегодня Установку скульптур Александра Невского и дружины на берегу Чудского озера начнут на следующей неделе Монумент князю Александру Невскому в Гдовском районе установят к сентябрю Мемориальный комплекс «Князь Александр Невский с дружиной» на берегу Чудского озера откроют осенью Концепция благоустройства территории мемориала в Самолве находится на стадии согласования Песок на место создания монумента в Самолве будут возить еще две недели На мемориал в честь Александра Невского в Гдовском районе потратят более 110 млн рублей
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек