Общество

Роспотребнадзор проверит товар на «Финской ярмарке» в Пскове

27.10.2021 13:18|ПсковКомментариев: 15

Роспотребнадзор проведет проверку по факту жалобы жителя города Пскова на некачественный товар, который реализуют на ярмарке в одном из городских торговых центров. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

В редакцию ПЛН пришло сообщение от местной жительницы, которую не удовлетворило качество товара на «Финская ярмарке» в Пскове. «На втором этаже ЦУМа опять орудует "Финская ярмарка". Продают китайскую паль под видом финских курток. Лейблы заклеены липовыми бумажками "Честный знак". Вчера приезжал участковый», - написала женщина. 

Редакция обратилась за комментарием в областное УМВД. Там подтвердили, что вчера, 26 октября, в полицию поступала подобная жалоба, при этом заметили, что подал ее мужчина. На место выезжал участковый. Он опросил продавцов и покупателей, материал проверки для дальнейшего разбирательства передадут в региональное управление Роспотребнадзора. 

В полиции добавили, что весной этого года в Пскове уже была аналогичная ситуация. Тогда в УМВД сообщили о торговле китайским контрафактом под видом финской одежды в Городском культурном центре. По данному факту также проводило проверку управление Роспотребнадзора, нарушений выявлено не было.

После предыдущей жалобы на ярмарку в ГКЦ отправлялся местный блогер, однако снять происходящее ему не удалось - мужчину не пустили в помещение. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека