Общество

«Суровый и снежный»: видеоролик о Пскове набрал более 20 тысяч просмотров

10.12.2021 14:21|ПсковКомментариев: 2

Видео прогулки по заснеженному Пскову, снятое блогером Денисом Зоткиным, набрало на YouTube более 24 000 просмотров. Он прошел по центральным улицам города, оценил архитектурное наследие города, рассказал подписчикам о храмах и главных достопримечательностях.

Фото здесь и далее: скриншот видео «Белоснежный Псков» Дениса Зоткина

«Вот такой он — суровый и снежный Псков. Вот такой он, великий русский город, известный с X века. Вот такой он сегодня, немножко пустынный, но все равно достойный внимания», - отметил блогер.

Подписчики оставили почти 300 комментариев, большинство из которых содержали благодарности и восторженные отзывы.

«Псков меня покорил, хочется возвращаться снова и снова, хотя обошла его вдоль и поперек», - прокомментировала видео одна из подписчиц. Другая рассказала, что была в городе только один раз, но видео мотивирует ее еще раз «увидеть эту сказку». Кроме того, жительница Санкт-Петербурга заметила, что «Псков — Изборск — Печоры» - одна из самых любимых ею экскурсий.

Еще один зритель, живущий в Узбекистане, признался, что влюбился в Псков и хочет переехать через год.

Множество комментариев оставили и сами псковичи. «Я прожила в этом городе 22 года. Знаком каждый уголок, но как приятно увидеть эти уникальные места. Все родное! Псков красив в любое время года!» - поделилась одна из местных жительниц. Те, кто жили или сейчас проживают в городе, отметили, что им интересно было смотреть ролик даже о знакомых местах.

Сейчас ролику поставили 2,7 тысячи лайков и ни одного дизлайка.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека