Общество ждет скорейшего принятия законопроекта «Единой России» об ужесточении наказания для педофилов. Об этом заявил секретарь генсовета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак на заседании президиума думской фракции «Единой России», сообщается в партийном Telegram-канале.
Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»
В первом чтении документ был принят 21 декабря. Он предусматривает пожизненное заключение для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних, а также за насильственные действия в отношении двух и более несовершеннолетних. Предлагается увеличить возраст потерпевших. Сейчас наказание назначается только для преступников, надругавшихся над детьми до 14 лет. «Единая Россия» предложила увеличить этот возраст до 18 лет.
Кроме того, Андрей Турчак анонсировал обсуждение законопроекта против пыток. «Еще один ожидаемый законопроект об ужесточении уголовного наказания за пытки. Надо сделать все, чтобы наказание за это тяжелое преступление было адекватным и неотвратимым. Завтра законопроект, который подготовили наши коллеги, также будет обсуждаться на экспертном совете "Единой России". Тщательно подработаем и примем его в эту весеннюю сессию», - добавил он.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна