Общество

Еще две общественные территории благоустроят в Острове в 2022 году

25.02.2022 16:48|ПсковКомментариев: 0

Еще две общественные территории благоустроят в Острове в 2022 году. Об этом сообщил глава Островского района Дмитрий Быстров в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

В прошлом году администрация Островского района в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» провела ремонт общественной территории в микрорайоне Сотенки, где зарождалась спортивная база «Юность». Здесь установили спортивный городок, скамейки и урны. Кроме того, благоустроили стадион Софьи Перовской - здесь отремонтировали беговые дорожки, поставили тренажеры и игровые комплексы для детей.

При голосовании на этот год население района выбрало стадион в Острове-2 и детский парк в центре города. По одному объекту торги уже завершились, а по второму - в ближайшее время определится подрядчик. С наступлением благоприятной погоды начнутся работы, отметил Дмитрий Быстров.

Также глава Островского района обратил внимание, что в будущем руководство муниципалитета подумает над расширением работ на сельских территориях. Ситуацию, когда за объекты благоустройства голосует весь район, а ремонтируется только районный центр, он назвал «не совсем справедливой».

При этом у руководства района есть планы по восстановлению ряда объектов в Острове-2 и Острове-3. Среди них - ремонт центральной улицы в Острове-2 и Дома офицеров. Для восстановления последнего администрация планирует подавать заявку в Министерство культуры России и участвовать в различных всероссийских конкурсах. Также в будущем планируется восстановление коммунальной инфраструктуры в Острове-3.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 222 человека